Из рассказа нашей клиентки: Немного предыстории: купили убитую квартиру и отремонтировали ее для сдачи в аренду по комнатам. Зная «боль» снимающих. Хотелось сделать квартиру чистой и уютной, чтобы в н...

Из рассказа нашей клиентки:

Немного предыстории: купили убитую квартиру и отремонтировали ее для сдачи в аренду по комнатам. Зная «боль» снимающих. Хотелось сделать квартиру чистой и уютной, чтобы в нее хотелось возвращаться. Места общего пользования убирает уборщица 1 раз в месяц, комнаты жильцы убирают сами. Стоимость комнаты поставили чуть выше среднегородских цен, контингент снимающих, соответственно, приходил нормальный. В основном это молодые специалисты. Вот так комната выглядела до съема одной хорошей девочки:

фото:Шок! Как такое возможно?

Но однажды попалась студентка. Ей еще не было 18 лет. Договор заключили с ее мамой. Мама - приличная женщина, сотрудник культуры. Расхваливала свою дочь так, что не поверить в ее слова было невозможно.Запомнились слова мамы перед заключением договора: «Вы не волнуйтесь, она девочка хорошая, спокойная. Проблем у вас не будет. Просто домашняя и не хочет жить в общежитии. А мы со своей стороны, хотим, чтобы ей было комфортно».

Эту фразу мы потом долго вспоминали...

По договору мы проверяли комнату 1 раз в месяц. Но как это и бывает, то не получилось, то время не состыковать, то еще что-то. В реальности получалось проверять раз в 2 месяца. Когда предупреждали, что завтра приедем, она как-то наводила порядок. Как-то, пожаловалась соседка, что из комнаты этой девочки ну очень воняет. И прислала видео, которое она успела заснять, когда дверь в комнату была приоткрыта. Это видео не сохранилось. Прикрепленное фото передаст часть той картины.

фото:Шок! Как такое возможно?

Мы были в шоке от увиденного и это мягко сказано. В углу комнаты было мешков 20 с мусором. На полу было разлито что-то из еды и это все засохло; везде валялись крошки от булок, куски пиццы, сухарики; вся белая мебель заляпана и залита едой и напитками; стояла грязная посуда, кастрюли, ложки и чашки с заплесневелыми остатками пищи; кровать была не застелена и на ней просто навалена куча одежды; шторы потеряли вид штор и были похожи на грязные тряпки.

фото:Шок! Как такое возможно?
фото:Шок! Как такое возможно?

Приехали на следующий же день к этой хорошей девочке, и сделали предупреждение, что, если она не уберет всю эту грязь и хлам, будет выселение. На вопрос: Почему этот мусор лежит в комнате? Ответ был очень умиляющий: «У меня сейчас сессия и совсем нет времени его вынести». На минуточку, мусорка стоит прям у дома. На первый раз она исправилась. Комнату привела в порядок.

фото:Шок! Как такое возможно?

Потом это повторилось. Свинья она и в Африке свинья, как говорится.

фото:Шок! Как такое возможно?

фото:Шок! Как такое возможно?

Под холодильником грязь, кусочки еды

фото:Шок! Как такое возможно?

А под комодом начала расти плесень

Третий раз уже терпеть не стали. Поставили маму перед фактом, что нужно сдать комнату, мы выселяем вашу дочь. Такое больше продолжаться не может. Мама как всегда была типа в недоразумении. Как это так?! Ее домашняя девочка такое творит! Ведь дома такого не было….. У них была такая фишка, что они всегда обвиняли кого и что угодно. И чаще всего это была учеба и вырисовывалась такая картина: что эта девочка учится 24 часа, не спит и не ест и убраться в комнате 6 м2 у нее просто физически нет времени.На нас посыпались непонятные претензии, что соседки мешали ее доченьке, когда та готовилась к сессии, что отключали горячую воду и ее девочка не мылась, (при этом висит водонагреватель на такие случаи), угрожала какими-то знакомыми,которые приедут и разберутся с нами, что она пойдет в суд и пр.Все закончилось благополучно. Они признали свою неправоту. Было снято видео, в котором находилась комната и отправлена маме. После увиденного смысла пререкаться просто не было. Там все было понятно без слов и экспертиз.

фото:Шок! Как такое возможно?

В общем расстались мы с этой семейкой почти по-хорошему. Они уплатили нанесенный ущерб в счет залога и доплатили часть суммы. Комнату мы привели в порядок. Отмывали ее 5 часов!!! Хорошо, что не стали экономить на отделке. Краску на стенах удалось отмыть практически без следов. Ламинат вздулся лишь в одном месте. Когда она пыталась разморозить холодильник и вода лилась прям на пол и оставалась там, пока сама не высохла.

фото:Шок! Как такое возможно?

Вот такая вот история. Не забывайте проверять своих квартиросъемщиков и заключайте официальные договоры.