Сегодня мы хотим показать Вам один из наших недавно завершенных проектов одноэтажный дом по проекту Микеа-5. Дизайн создавали для молодой семьи с ребенком и их котика.

Дом находится в Ленинградской области недалеко от Питера.

фото:

Основная идея проекта - создать комфортное пространство в загородном доме для постоянного проживания.

Планировку дома заказчики попросили не менять. Поэтому мы расставляли мебель уже на готовом планировочном решение. Вот что из этого получилось.

фото:

Заходя в дом мы попадаем в светлую прихожую, которая формирует наше первое впечатление об интерьере. Прихожая визуально кажется большой за счет белого цвета стен и потолка, а также зеркала на стене.

фото:

Выходя из прихожей, мы попадаем в самое большое пространство в доме - это кухня-столовая-гостиная. В этом помещении много света за счет огромных панорамных окон в черной раме. Такое обрамление задает определенную стилистическую линию в дизайне интерьера.

фото:

Все стены и потолки в этом пространстве светлые  - это визуально его расширяет и создает ощущение легкости. В зоне гостиной приятно посидеть на мягком диване,  с чашечкой кофе, укрыться пледом и  посмотреть любимый фильм.

фото:

Зона столовой специально сделана темной для контраста. Прямоугольный деревянный стол гармонично занимают деревянные стулья с полукруглой спинкой.  Здесь приятно собираться за ужином всей семьей, а на случай сбора гостей стол можно будет раздвинуть и места хватит всем. 

Помимо четкости и строгости помещения, в интерьере прослеживается  теплая природная линия за счет добавления зеленого цвета растений, натуральной ткани и дерева.

фото:

В гостиной есть камин, при его включении появляется теплая подсветка, которая создает уют во всем помещении.

фото:

Через коридор от гостиной располагается гостевой санузел с сауной. Он сделан  более темным в противовес всем другим помещениям в доме.

фото:

Первое что бросается в глаза темная сауна.Она выполнена в двух оттенках дерева в вертикальной и горизонтальной раскладке, что является контрастом и вносит определенную динамику.

фото:

В гостевом санузле продуманы места для хранения:

- в шкафу до потолка

- в двухмодульной тумбе под раковиной

фото:

Напротив гостевого санузла располагается детская комната для маленькой девочки. Комната выполнена в общей стилистике дизайна интерьера дома. Она кажется просторной за счет светлых стен и потолка, а также большого панорамного окна.

фото:

В комнате максимально продумано хранение вещей и игрушек, которое скрыто за фасадами шкафа.

фото:

Через коридор напротив детской комнаты расположен кабинет. Комната будет использоваться для работы, а также для размещения гостей. Помещение построено на контрасте светлого и темного, резкого и мягкого.

фото:

Темные ножки стула, дивана, темный шкаф и стеновые панели перекликаются между собой и балансируют в светлом пространстве.

фото:

Светлый фон в виде стен, потолка, светлого кварцвинила, сделан для того, чтобы уравновесить все элементы в интерьере, добавить спокойствия и легкости.

фото:

Рядом с кабинетом находится спальня заказчиков  с личной ванной комнатой. В спальне расположена кровать с мягким изголовьем, а за изголовьем композиция из крупного керамогранита и декоративных реек.

фото:

Из спальни сделан вход в гардеробную, пространство в которой максимально задействовано под хранение.

фото:

А также выход в санузел. Первое что в нем бросается в глаза это отдельно стоящая ванная на гальке. Она находится рядом с окном, которое добавляет света в пространство.

фото:
фото:

Интерьер дома получился эргономичным у каждого члена семьи есть свое личное пространство. Также в доме предусмотрено большое количество мест для хранения вещей. Здесь будет приятно проводить время с семьей и приглашать к себе друзей. Проект был разработан в 2022 году.

А Вы бы хотели постоянно жить в загородном доме или Вам комфортнее проживать в квартире?