Общая площадь этой квартиры — 65 м². Изначально в ней были две комнаты, кухня, совмещённый санузел, изогнутый коридор и кладовая.

Заказчица дизайн-проекта — женщина, которая работает дома, а также часто принимает гостей. К ней привозят внуков на несколько дней.

фото:

В интерьере квартиры сочетаются стили прованс, кантри, элементы неоклассики. Основными запросами заказчицы были: создать большую кухню-столовую, гостевую комнату, место для работы и спальню. А ещё использовать в интерьере любимый оттенок зелёного.

Часть большого, изогнутого коридора отдали в пользу кухни-столовой. В прихожей тёплая гамма с оттенками оранжевого, жёлтого и светло-серого. На полу яркая орнаментальная плитка. Раздвижная дверь в гардеробную сделана под из натуральный дуб. 

За зеркалом скрыли электрощит.

фото:
фото:
фото:

Кухня-столовая фактически поделена на три зоны: кухонную, обеденную и гостиную. В том числе визуально — с помощью многоярусного потолка. Заказчица решила отказаться от вытяжки и верхних шкафов. Рядом со встроенным холодильником находится шкафчик для посуды со стеклянными вставками.

фото:

Зелёный диван в гостиной — одно из основных пожеланий заказчицы. 

Остальные детали интерьера выбирали, отталкиваясь от него. Рядом с диваном поставили маленький кофейный столик и банкетку.

фото:
фото:
фото:

В гостевой комнате установили рабочий стол заказчицы. Его, как и раскладной диван, привезли из предыдущей квартиры, где она проживала. Также в гостевой находится шкаф для вещей и шведская стенка для внуков. Расцветка штор сочетается с люстрой.

фото:
фото:
фото:
фото:

В спальне зелёные плинтусы, карнизы, дверь и живая растительность перекликаются с рисунком на обоях. Белый комод в стиле неоклассики. Бра, люстра и ручки шкафа имеют золотистый оттенок.

фото:
фото:
фото:
фото:

В санузле у раковины фактурная плитка-чешуя, фигурное зеркало, золотистая фурнитура и всё тот же любимый зелёный цвет, который сочетается с белым и светло-серым.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото: