Классика второго этажа (https://ideas.homechart.ru/posts/30235/klassika-v-vtorogo-etazha/) предшествовала выполнению нового проекта на первом этаже.

Единое пространство первого этажа, а это совмещение гостиной со столовой, переходящей в зону кухни, которая перетекает в зону второго выхода и лестничную, а за углом зона главного входа. И ни одной двери!!!

Я всегда придерживаюсь правила, что дом должен быть выполнен в одном стиле, единой цветовой гамме, но этот объект стал исключением по просьбе заказчиков.

Второй этаж (https://ideas.homechart.ru/posts/30235/klassika-v-vtorogo-etazha/) был выполнен "под присмотром" дизайнера заказчиков: выбор стиля, материалов и прочее. Мои только руки. Но итог оказался неоднозначным - стиль оказался не по душе, нет не мне, заказчице.

Первый этаж делали сообща: я и заказчики, дизайнеры стояли в стороне и нервно курили ). В общем не было их. Заказчики приняли непосредственное участие в выборе материалов. Проектирование потолков и кухни пало на меня. Не судите сторого! Я не дизайнер, но это именно то, чего хотелось заказчикам: фрески и камень.

ЗОНА ГОСТИНОЙ с КАМИНОМ

Многоуровневые потолки обрамлены по периметру ГКЛ, внутри матовые натяжные потолки с LED подсветкой, которую можно увидеть только при включении. Карнизы высотой 12 см. За потолком скрыто основание для люстры большого размера.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Зона столовой

фото:
фото:
фото:

Зона кухни и второго выхода разделены зоной мойки, совмещенной с барной стойкой. Многоуровневый потолок дополняет разграничение между зоной кухни и зоной второго выхода.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Зона входа и лестничной.

Свет в прихожей выполнен из светопропускающего натяжного потолка и LED ленты.

фото:
фото: