Эта квартира находится в Петроградском районе Санкт-Петербурга. На площади 75 м² проживают пять человек: родители, девочка десяти лет, и два мальчика — семи и восьми лет.

фото:

Выбрали современный стиль с элементами неоклассики. Почти во всех помещениях есть паркет «французская ёлочка», высокие плинтусы и графичные карнизы. Мебель, отделка, декор и текстиль в основном светлых оттенков.​​​​​​​

фото:
фото:
фото:
фото:

В дизайн-проекте предусмотрели кухню-столовую, где может собираться вся семья. 

Кухонную зону отделяет от столовой раздвижная перегородка с фрамугой. Зону кухни дополнительно «выделяют» фартук из плитки в виде чешуи, цементная плитка на полу с ярким рисунком, обеденный стол и стулья. Другая часть помещения предназначена для отдыха. Там находятся два дивана, телевизор, фальш-камин и 3D-панель с подсветкой.

фото:
фото:
фото:
фото:

Детская для девочки выполнена в нежно-пастельной гамме: бледно-розовый, мятный и белый. Она занимается танцами, поэтому установили большое зеркало с подсветкой, чтобы могла отрабатывать движения дома. Стол для уроков находится у окна. Рядом светильник, который можно регулировать по высоте. Освещение на потолке сделали в виде переплетения трубок.

фото:
фото:
фото:
фото:

В детской для мальчиков организовали раздвижную стеклянную перегородку. Это поможет создать личное пространство для каждого в любое время. Яркое, солнечное обрамление окна сочетается с металлическими шкафами. А простая, белая отделка стен — с классическим паркетом ёлочкой.

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Основной цвет в спальне родителей — терракотовый. На стене круглое зеркало с «эффектом лупы». У туалетного столика в стиле 60-х висит рельефная гипсовая картина. Она той же текстуры и цвета, что и ковёр на полу. Наиболее заметен в спальне потолок с фигурными молдингами, чёрные графичные люстры и светильники.

фото:
фото:
фото:
фото:

В душевой внимание привлекает массивная люстра на потолке. Плитка под кирпич комбинирована с покраской стен. Через высокую дверь с фрамугой из душевой есть доступ в прачечную.

фото:
фото:
фото:

Интерьер квартиры получился цельным при всей своей эклектичности. Мы учли потребности каждого из пяти членов семьи, а также предусмотрели зону, где они могут отдыхать вместе.