Общая площадь этой четырёхкомнатной квартиры — 107 м². Она находится в Приморском районе Санкт-Петербурга. На визуализациях, которые мы выбрали из дизайн-проекта, вы видите интерьер кухни-столовой и прихожей.​

фото:

Вместе с заказчиком остановились на современном минимализме. Это светлые, природные оттенки: дерево, камень, воздух, немного растений. Помещение кухни-столовой имеет ломаную геометрию. Её визуально выровняли и добавили объёма за счёт окраски стен и дверей в один цвет. С этой же целью пол покрыли одинаковой инженерной доской во всех помещениях.

фото:
фото:

В качестве акцентного элемента выбрали натуральный мрамор. Он есть на фартуке кухонного гарнитура, острове, а на части стены, где располагается телевизор, панели с рисунком под мрамор. 

У панорамного окна находится зона отдыха — подвесное кресло, рядом с которым светящееся зеркальное панно и торшер.

фото:
фото:

К острову прикреплена широкая стойка — альтернатива обеденному столу, которая занимает меньше места. Над ней есть единственный светильник в кухне-столовой, с элементами освещения в виде скобок. Остальное освещение точечное, встроенное. Всё кухонное оборудование скрыто под рабочей поверхностью у стены, а в острове расположены места для хранения.

фото:

Кухня-столовая плавно перетекает в прихожую. В ней тот же цвет стен, инженерная доска и рисунок под мрамор на тумбе. Кроме того, есть абстрактная живопись и настольная лампа из натурального камня.

фото:
фото:
фото:
фото:

Ненавязчивый интерьер этой квартиры даёт возможность полноценно отдохнуть от интенсивной работы, ежедневной суеты, чего и хотел заказчик. Из панорамного окна в квартиру проникает широкий природный пейзаж, которым можно с комфортом любоваться в мягком подвесном кресле.

фото:
фото:
фото: