После того как я сделал ремонт у себя на кухне в 2012 году, я стал собирать всякую красивую посуду, которая мне случайно попадалась на всевозможных выставках и поездках по подмосковным экскурсионным городам.

Тягу к красивой посуде я имею с детства, но всевозможные распространённые в нашей стране сервизы  за стеклом мне не нравятся .  Люблю только то чем можно пользоваться каждый день и что красиво.  Все предметы, что на фотографиях куплены мной, начиная с 2010 года в разных городах нашей страны .  Вместо сувениров в туристических поездках я обычно ищу что-нибудь из посуды .

фото:

Вот верхняя полка. Полка кстати сделана мной в 2012 году ))   

Кувшинчик для масла куплен в Рязанском магазине "Добрая лавка"  (но сейчас там, по-моему, таких нет )   Глиняный кубок с диковинной птицей на выставке "Клинок" в Сокольниках . Ладьи тоже там . Турка с рыцарями в специальном ресторанном магазине на   м Алексеевской .    Пивная кружка из коллекции "Дукан Востока".

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Из деревянной кружки с печатью Велеса я пил 3 года чаи, но месяц назад она таки лопнула. Пить всё равно можно, но уже нужен поддон.  Купил её на выставке "Клинок " в Сокольниках, и она там была единственная такого плана .

Стопку с орлиной головой тоже там . Голова из олова .

Серебряный кубок в коммисионке где то в Измаилово , причём с колоссальным дисконтом. Серебряную солонку Киевскую 1956 г ,по объяве на Авито . 

Серебряный стакан с позолотой и эмалью в фирменном магазине "Кубачи" ,где то в районе  Приображенской площади .

Там ещё красный расписной чайник из "Дукана Востока"  . Медная кружка из Швеции . И блюда доже из "Дукана".

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

Теперь нижняя каминная часть .   Топка функциональна , можно залить био-этанол и поджечь, будет гореть без дыма с выделением пара . 

Глиняный графин из Рязани.  Горшочек-вари из Владимира или Суздали (уже не помню).

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:

А тут последняя нижняя часть.  Камин я декорировал плиткой сам в 2012 году, про это есть статья.  

Тут глина из разных городов, Ростова Великого и Рязани .   Мне очень нравится маслёнка, я ей боюсь пользоваться, слишком красивая, боюсь разбить. Ручная работа, сейчас там таких нет .  Кувшин для пива  с орнаментом  от того же мастера .  Пиво я не пью уже 17 лет, но кувшин мне очень понравился, назывался "Пивняк".

И каминная зажигалка тоже под рукой .

Место уже кончилось . Куда дальше ставить я не знаю ;)   Это кое-что я ещё раздарил да поразбивал .

фото:
фото:
фото:
фото:
фото:
фото: