Сегодня хотим поделиться с вами историей одного из наших объектов, как в квартире во вторичке возводили перегородки из старинного кирпича.

Расскажем подробнее. Интерьер квартиры будет выполнен в стиле лофт. В начале ремонта заказчик попросил использовать для возведения перегородок старинный кирпич.

фото:

Главная цель - экономия. Такой кирпич не нужно отделывать в дальнейшем. Как, например, если делать перегородку из каменных материалов. Ее нужно зашкурить, зашпаклевать, поклеить и покрасить, а это дополнительное время и деньги.

Единственное, что понадобится для обработки кирпича, это прозрачное лаковое покрытие. Цена 1 кирпичика составила 37 руб. 

Кирпич для стен был куплен на Авито. Его сразу грузили с разбора старого здания и доставляли к нам на объект.

фото:

Столкнулись с такой сложностью, как поиск мастера по укладке , потому что возведение стен из старинного кирпича может выполнить не каждый, тут есть свои нюансы. Но в итоге мастера нашли. И стены были возведены.

фото:

На последнем фото, вы видите, какие перегородки в итоге получились из старинного кирпича. Как вам такое решение? Как думаете, удалось заказчику сэкономить?