Работа над интерьером всегда начинается с проработки пространства квартиры.

Грамотное планирование поможет увеличить полезную площадь и организовать зоны для комфортного проживания. Поэтому начальный этап создания любого дизайн-проекта — это планировка. 

При составлении плана необходимо учитывать особенности помещения, состав семьи владельца квартиры и его финансовые возможности. После того как планировочное решение готово, мы презентуем его заказчику. Дальше возможны три варианта развития событий:

фото:
фото:

1. Заказчику ничего не нравится. Выясняем, что конкретно не устраивает. Выслушиваем его замечания и предложения, корректируем их.

фото:

2. Заказчику не очень нравится. Вместе с ним дорабатываем планировку с учетом его пожеланий.

фото:

3. Заказчику все нравится. Этот вариант может оказаться заблуждением заказчика. Возможно, он не погрузился в проект. В этом случае задача дизайнера — указать на возможные минусы планировки. Итог: либо человек начнет сомневаться, либо подтвердит, что именно это ему и нужно.

фото:

Все три варианта дают возможность выслушать мнение заказчика, понять его представление о комфорте, выяснить его предпочтения. Обсуждение планировочного решения помогает найти компромиссный вариант и отшлифовать его до идеала.

фото: