Тут явно понравится фанатам синего цвета и неоклассики. :) Кстати, это один из тех редких проектов, в котором мы визуализировали даже прихожую. Смотрите и вдохновляйтесь идеями!

Часто бывает так, что у супругов немного отличаются вкусы и представления о том, как должен выглядеть идеальный ремонт. По моему опыту, мужчина старше 30-ти хочет минимализма — чего-то более утилитарного, простого и понятного. Женщина в том же возрасте чаще склоняется к деталям, элементам неоклассики, всяким красотам. В этом проекте муж благородно отдал инициативу по стилистическим решениями любимой супруге, чтобы в первую очередь хорошо и уютно было ей. :)

фото:Чтобы избежать неряшливости при оформлении «облака фотографий», лучше использовать фотографии в одной цветовой гамме: чёрно-белые, сепию, обработанные одним фильтром. Рамки могут быть разного размера и формы, но тоже должны сочетаться между собой. Второй секрет — паспарту. Оно добавит воздуха между рамой и кадром.

Чтобы избежать неряшливости при оформлении «облака фотографий», лучше использовать фотографии в одной цветовой гамме: чёрно-белые, сепию, обработанные одним фильтром. Рамки могут быть разного размера и формы, но тоже должны сочетаться между собой. Второй секрет — паспарту. Оно добавит воздуха между рамой и кадром.

На этапе разработки проекта мы старались вводить синий и голубой очень деликатно, чтобы не переборщить — несмотря на то, что заказчика указала эти цвета как свои любимые. Так вот, нейтральные цвета фасадов быстро сменились на такие, яркие. Как и плитка на стене и фартуке. Но вообще, лучше используйте яркие цвета в декоре, текстиле и обивке мебели. Фасады — это крайний случай, потому что цвет, который вы любите сегодня, может вам надоесть через пару лет.

фото:
фото:

Низкие окна в кухне-гостиной мы дополнили конструкцией, которая и скрывает радиаторы, и является дополнительным местом для сидения членов семьи. Её можно использовать как лавочку, придвинув обеденный стол, когда приходит много гостей, или просто как дополнительный диванчик, где могут лазать дети.

фото:
фото:

В спальне нет шкафа, а место для хранения личных вещей супругам было необходимо. Поэтому пространство возле окна оригинально обыграли: сделали зеркало и встроенный комод с ящиками. Чтобы лежащий на кровати человек не видел своего отражения, комод сделали повыше. Всё по фен-шую! :)

фото:
фото:

В отличие от гостиной, в спальне решили не делать много синего. Здесь хотелось больше света и воздуха, поскольку комната совсем небольшого размера — неполных 10 кв. м. Серо-голубые стены, нежное постельное бельё, нейтральные шторы и зеркало, которое помогает расширить пространство. Кстати, спальню заказчики согласовали сразу, без правок.

фото:
фото:

У заказчиков двое детей. Старшей девочке на момент проектирования было 3 года, младшему пацану — 1 год. С детской пришлось повозиться, подбирая цвета, но в итоге получилось именно то, что хотелось заказчикам. Хорошая идея — обклеить нижнюю часть стены обоями с рисунком. Ярко, но в то же время не слишком пёстро.

фото:
фото:
фото:

Санузел раздельный, оформлен в едином стиле, с одинаковой плиткой на стенах и на полу. Обратите внимание, какой лёгкой и воздушной кажется ванная, когда глаз не натыкается на обилие баночек и пузырьков! Это один из основных советов: старайтесь прятать косметику в шкафчики или переливайте в стильные бутылочки.

фото:
фото:

По задумке стена над пуфами в прихожей должна оставаться свободной, потому что висящие куртки и пальто добавляют неряшливости. Всё же, если есть возможность, верхнюю одежду лучше прятать в шкаф. Мы решили не делать вход в кухню из прихожей и получили целую стену для встроенной мебели, обувницы и пуфа. По другую сторону от входной двери обустроили гардеробную комнату – небольшую, но вместительную.

фото:

Квартира была со свободной планировкой. Перед нами стояла задача на общей площади 67 кв. м разместить кухню-гостиную, комнату для двоих детей, спальню для взрослых и гардеробную.

фото: