*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Гипсокартоновые стены и слышимость?Прошу совета , стоит ли прокладывать мин. ватой?


29 Мая 2015 в 15:04
*

14 4112 *

Здравствуйте уважаемые эксперты и форумчане. Прошу совета, по поводу перегородок из гипсокартона. У нас квартира свободной планировки и все внутренние стены решили делать гипсокартоновыми! Рабочие возвели стены в спальне и уже начали в санузле. А я задалась вопросом про шумы, насколько хорошо будут такие стены защищать и пропускать шумы? Стоит ли прокладывать мин. Ватой? Хотя бы санузел? ( наш рабочий утверждает, что даже если и положим мин. Вату ситуация не изменится. ) Как думаете, нужна или не нужна вата? И хотелось бы услышать мнения жителей квартир с пере городками из гипрока, Каково ваше мнение? Всем спасибо!

Ответы (14)

Вы физику в школе прогуливали видимо)) Звук проводит воздух. Тоесть все что вы говорите- это сотрясание воздуха.

И еще почитайте про шумы. Они бывают разные.


ваш рабочий в принципе прав, за исключением этой технологии


Профи

Замените ГКЛ на ГВЛв в 2 слоя, плюс «акустик баттс» — и будет Вам счастье.


OIII:), очень мило! Давайте обсудим кто какой институт закончил! Тема же соответствующая. Ваш " ответ-совет", мне не полезен, лучше не тратьте время свое и чужое! Продолжайте совершенствоваться в физике. Про шумы, я все уже прочла и спрашиваю совета профессионалов.


Алексей Аничин, спасибо, изучу вопрос с ГВЛ!


Я вам очень подробно ответила на ваш вопрос. если вы не в силах его понять то это ваши проблемы.


Sten Ivanovich, спасибо большое, полезная ссылочка:)


Проблемы у вас!!! :) удачи


Профи

Чувствую по вашим вопросам, у Вас ещё те рабочие… ( начиная с плитки )

А вообще Вы зря связались с ГКЛ для внутренних перегородок  


Денис, рабочие своенравные:), как и мы, заказчики-тоже с характером!!! Притираемся :), вернее уже притерлись!!! Однако на некоторые вопросы, хочется услышать несколько мнений! И еще, я написала ГКЛ, а потом вспомнила, что муж покупал влагостойкий гипсокартон. Можно, более развернуто, почему, Вы считаете, лучше не использовать ГКЛ? Спасибо!


Профи

Да нет ГКЛ хороший материал, я просто часто его использую для перегородок в офисе, а очень редко в квартирах для стен. Мне больше нравиться в работе пеноблок.


Профи

Напрасно ваши рабочие так считаю, скорее всего опыта маловато. Укладка мин ваты в стены из гипсокартона значительно увеличит звукоизоляцию. Так как она для этого и рассчитана. Безусловно, слышимость громких звуков будет, но уже на порядок меньше. Да и еще можно обшивать перегородки в 2 слоя ГКЛ с каждой стороны, это также увеличит звукоизоляцию.


У нас стены из ГКЛ Кнауф в два слоя. Внутри — минвата Парок 80 мм. Слышимость между комнатами фактически нулевая. Если двери закрыты, то вообще ничего не слышно.


Ollllll — это троль местный, всё время ходит, ноет, что-то пишет никчемное :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте