*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как определить верх и низ обоев. Дамасский узор нас окончательно запутал!


18 Марта 2017 в 08:26
*

13 15248 *

Подскажите пожалуйста как правильно наклеить обои с узором "Дамаск". Боюсь что в последствии сделав ошибку, будет казаться что обои наклеены вверх ногами)))

Ответы (13)

вот то, что представлено вами надо перевернуть, это сразу видно, посмотрите


абсолютно согласна


Спасибо за ответ! Как только не переворачивали фото. Моему глазу не понятно)) проштудировав интернет, наткнулась на статью на этом сайте ideas.homechart.ru/posts/17619/domasskiy-uzor/Где девушка пишет о концепции дамасского узора. В основе которого: Цветочный букет из одного или более цветов, главный цветок часто более крупный, полностью распустившийся. Это что-то напоминающее пион, или розу в пышном цветении когда нижние лепестки отвернуты вниз. Остальные, более мелкие цветки окружают центральный цветок по боками, сверху, свисают вниз.В рисунке букет может быть перетянут снизу перетяжкой, или стоять в вазе. Все это великолепие окружают арабесками из листьев или кружев, или просто арабесками, для заверхения композиции и придания ей ромбовидного силуэта." Исходя из этой статьи, сразу увидела этот распустившийся цветок в вазе с перетяжкой и сделала вывод, что на исходном фото обои висят правильно. И теперь кроме этого цветка ничего другого и не вижу. А потом наткнулась на интернет-магазин, в котором представлены эти же обои и пример их в интерьере, где они наклеены как раз наоборот, как вы и сказали. Вообщем, мы окончательно запутались!)


Профи

Вообще то говоря, обратитесь к продавцу этих обоев, и получите внятный ответ. Вероятнее всего, к обоям есть анатация, сопроводительный лист. Если продавец и контора, в которй вы покупаете обои, серьезная, а не просто перекупщик — продавец всего подряд, то вам смогут предоставить полную, правильную информацию. Если нет, то пройдите в соседний магазин с такими же обоями, еще лучше — как это делаю я, в таких случаях, когда что — то ну совсем сомнительно и не ясно —  возьмите артикул, производителя, фирму дестрибьютера. Если нет адреса — прогуглите,  Позвоните туда, напишите письмо. Если производитель в другой стране и не общается на вашем языке — то гугл переводчик вам в помощь.  Таким образом вы получите точную информацию из первых рук.  Мне, очень часто приходится, общаться по техническим вопросам, и другим подобным вашему. Нормальный производитель всегда отвечает быстро и расширенно на интересующие вопросы.  

Удачи !!


Край рулона обоев обычно верх.


не факт.


На Вашем фото и в магазине обои висят вверх ногами ))


Марина, про этот узор вы у меня прочитали)))

На витрине любой рулон можно повесить только вверх ногами))) чтобы край свисал и покупатели могли потрогать))) По другому же его на витрину не разместить))) Нужно чтобы край свисал)))

Узор на них да, дамаск))) Вариантов его множество. Если вам легче ориентироваться по перетяжке то в вашем случае она мной помечена красным. Зеленая стрелочка показывает где верх. Фотку я перевернула))):


Если на словах то в этом узоре есть некая маленькая вазочка с узким горлышком, которая завернута в букетную упаковку)))) Из вазочки торчит один бутончик и все, и еще две веточки из нее свисаюь.

«пион» в данном случае внизу узора, как хвостик у букета.

То что вы у меня прочитали — это был разбор конкретного узора на кафеле. Там девушке гастарбайтеры положили плитку на кухонных фартук вверх ногами))))


Профи

именно так!


Всем огромное спасибо!!!) Отличный сайт, где можно получить реальную помощь от знающих людей!)


Классные обои! мне особенно темные приглянулись. Что за коллекция, подскажите:)


Обои виниловые на флизелиновой основе Elysium Классик Е65000 ;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте