*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спланировать квартиру


9 Февраля 2018 в 00:28
*

23 483 *

Добрый день! Обращаюсь за помощью в перепланировке нашей квартиры...Имеется 2-х комнатная квартира, 71.1 м2 с двумя лоджиями, стены не несущие. Предусматривается детская, спальня для родителей, гостиная, возможно объединение с кухней. Сама представить в целом как это может выглядеть не могу. Спасибо за помощь!

Ответы (23)

а где у вас на плане что?


Есть подозрение, что стена между помещениями 2 и 4 несущая, судя по толщине на схеме. А 5 скорее всего кухня изначально?


5 кухня. Остальное понятно вроде.


Нет стен не было изначально. Все стены поставлены прошлыми владельцами квартиры. Смотрели фото в бетоне без стен. При покупке квартиры мы делали оценку. Этот план с обмерами после оценки.


Боковое окно в пом.4 меньше, чем на плане в 2 раза (узкое).от внутренней стены расположено на расстоянии 2м.


Квартира очень милая, с хорошим ощущением простора, и портить ее устройством спальни просто не стала бы — диван ли в гостиной для сна, выкатная-откидная, или еще как, но не перепланировка...


А какое расстояние от окна бокового до стены, смежной с кухней. Если оно приличное, то просто перенесла бы стену максимально к окну, и получилась большая кухня, которую можно использовать как кухню-гостинную. Отдельную гостиную здесь не выделить при наличии спальни, по крайней мере с освещением естественным и нормальных размеров



ideas.homechart.ru/posts/28581/dizayn-kvartiry-53-kvm/    похожа планировка.


Спасибо за ссылку на проект. Как вариант понравился и визуально можно представить, вроде места много… наша квартира еще и больше по площади


Может так? Проходная двух линейная кухня, объединенный с/у и ванная и перенос двери в коридор позволит это сделать. Опять же мокрую зону вы по сути переносите в нежилую зону. А вот гостиную зону организовать в пределах бывшей кухни, мало ли кто засидится до ночи и ли в гости на недельку приедет.


На самом деле вариант, когда обстоятельства вынуждают)))


Масштаб не соблюдала особенно. Примерно идею накидала, мало ли поможет


На самом деле нормальный вариант, только кухню оставить на своем месте. Живу в похожей квартире, народ в нашем доме кухню оставлял на месте, диван и телевизор в холле. Честно говоря, на местности попыталась представить кухню центром квартиры, не очень. А вот диван с телевизором вполне, если продумать дизайн дверей в комнаты. Санузлы объединяли, кто делал такую перепланировку, холл увеличивали за счет комнат.


Спасибо, за советы, про объединение санузла не думала даже. В принципе изначатьно так и было. Большая ванная комната и на месте кладовки туалет. Там выводы все есть.


ideas.homechart.ru/posts/17960/proshlo-dva-goda-nasha-pochti-treshka-pochti-gotova/, хотя тут тоже кухня в коридоре


как вариант, который потом можно превратить и в три спальни:


как вариант, который потом можно переделать и в три спальни:


Да, видимо, все мы *родом из хрущевок и малометражек*, видимо, эта *память веков* заставляет кроить комнатушки или сидеть в коридорах у туалетов, но когда есть возможность пожить на просторе, купаясь в лучах света и потоках воздуха, почему бы не попробовать насладиться этим? может понравится… !?



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте