*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как добавить акцентов для белой кухни?


5 Февраля 2014 в 14:52
*

54 970 *

Фасады белые глянцевые. Столешница тоже белая. очень хотела темную, но отговорили, теперь жалею. Как же теперь выйти из ситуации? Думаю может заменить фартук на скинали с ромашками. Или какой сюда больше подойдет? Стулья наверно яркие нужны, а какой стол - не знаю вообще.Кухня узкая, по ширине 2,2 м по длине 3,5

Ответы (54)

У вас вроде бы есть уже акцент, зеленые стены. Вообще не вижу проблемы.


Тоже не вижу проблемы. Подберите зеленые аксесуары, салфетки, полотенца, можно чайник))) И будет приятная свежая кухня. Стол и стулья не берите темные, нужно поддержать свежесть и светлость. Маленькая кухня лучше всего смотрится когда светлая.


Фотку переверните, а то шея болит))



здесь белый у меня на мониторе серый)) светопередача страдает, но что-то такое попробуйте))


Очень симпатичная кухонька и хорошие советы вам дали, а где заказывали?


покажите поближе и при ест. освещении мне цвет стен, я вам подробнее палитру подберу)) у вас вроде зелень с переливами и чуть другой оттенок чем я брала))


Спасибо за ответы!

Я б перевернула, не отредактировать вложение было. Или я не поняла как это тут сделать.

Цвет стен ближе



в другую сторону, без травм для шеи/)))



Что касается скинали, на другом форуме дизайнер сказал, что с цветочками нормальные дизайнеры не делают, а только впаривают коммерсанты или недодизайнеры… Предлагает поставить белое стекло и стены в белый перекрасить, а я так с ума сойду))

Кухню просто мебельщик делал.Я долго думала какой цвет, то мужу не нравится, то мне, то слишком яркий, что сузит и так узкую кухню, а теперь вот как то блекло мне кажется..(( Расстроилась так, что спать не могу уже нормально))


Профи

Делайте цветочки ЕСЛИ ВАМ ЭТО НРАВИТЬСЯ Вы же для себя делаете кухню, а не для модного дизайнера.

На самом деле вам необходима аксессуары в цвет вашей стены (тон темнее или светлее). Стулья также можно белые, складные (если места мало), и на них седушки заказать в цвет ваших стен.

Стол со светлой скатертью (так как кухня маленькая, согласна, что нужно высветлять). А на скатерть опять такие салфетки в цвет: обоев, аксессуаров и накидушек на стулья.

Чтобы не менять фартук — картинки в белых рамках с живой яркой зеленью и цветами :)) Или какой вам более мотив нравится.

Удачи с ремонтом!


Спасибо) дело в том, что я могу понимать нравится оно мне или нет только после установки.

Вот даже в фотошопе примерила их, не пойму будет ли там нужный зеленый. На вид мои стены сильно холодные на фото, в жизни вроде чуть теплее



… испытываю какой страх цвета… Даже не знаю почему, вроде сама рисую, а с интерьерами у меня полная засада. Может стоит ввести какой то принципиально контрастный цвет? Например желтое скинали и желтые стулья. Про стол — вначале думала, что стеклянный(хотя не знаю как он в жизни), может действительно тоже белый взять. А стулья яркие в цвет стен желто-зелененькие.(Думаю, что можно не складные) Опять же хотела на стене нарисовать краской цветы-бабочки белой краской. Тот же дизайнер сказал, что ерунда и предложил повесить зеркало. мы с мужем плохо представляем зеркало на кухне(есть 2е детей при этом).

Не поняла куда картинки в белых рамках, на стену? или на фартук как-то ?


я думаю, основной фон на фартуке и на стене, зелёный, должен быть в одном цветовом диапазоне, вот у меня на мониторе сейчас они разные(

стены более холодный оттенок зелёного, а там где ромашки- тёплый

стены это краска? номер цвета не сохранился?



этот или нет?))


Ближе к этому, может чуть-чуть насыщенней


посмотрела на ваши фото с другого бука( блин, цвет совершенно другой

… не переживайте) подберём))

а размеры кухни какие и куда окно выходит? солнечная или нет?

не спешите сходить с ума)) и уж тем более спите хорошо)) подумаешь, ремонт… это, в принцыпе, такая ерунда))



Профи

Согласна с вышестоящими авторами — основной оттенок зеленого  на фартуке должен быть близким к вашему оттенку на стенах. Если холодный, то травку выбирайте по холоднее. Сейчас выглядит ромашка — теплый зеленый, стены — холодный зеленый.

Картинки в белых рамках — на стену. Но если будет цветной фартук, то они под вопросом.

В фирме, в которой будете заказывать стеклянный фартук просмотрите еще фото, попросите подобрать для вашего оттенка стен.

У вас все получится!  


да, как то так. только у вас еще светлее получился немножко, надо насыщенней, но по теплости/холодности вроде такой.


ну вот пока они мне сказали посмотреть на этом сайте limepix.net/pic.php?id=8702 (я не знаю можно ли здесь давать ссылки). но тут подобные ромашки, но с голубым небом


Скинали с ромашками смотрятся аляписто, надоедят быстро до зубовного скрежета. Оставьте кухню белой, кафель на фартуке (что на фото) тоже вполне приемлем. Идея простого или выбеленного стекла тоже хороша. Зеленые стены — более, чем достаточно для цвета. Добавите пару салфеток на стол — и все будет вполне элегантно. Лучше ( и дешевле) менять цвет аксессуаров, а не фасадов и фартука. Белый цвет — очень благодарная идея для дизайна. Обеденная группа беспроигрышна  будет из светлого дерева, простых форм (ясень, выбеленный дуб). Если сильно хотите поменять цвет столешницы предлагаю имитацию светлого дерева — в скандинавскои стиле. Но и белая будет хороша.


тогда что-то так можно))





Ktrina, если умеете ФотоШопить, поиграйте цветами)) бепроиграшно смотрится зелёный с белым и чуть жёлтого)) главное- тон правильный выбрать))

вы кухню эту видели? не то?

ideas.homechart.ru/posts/15381/kuhny...mesyatsev/


Видела, после него загорелась порисовать на стенах) У девушки очень здорово получилось, настолько все до мелочей продумано, я так не умею(*

там у неё пол выделяет цвет кухни, а у меня она немного теряется. Очень понравилась идея выделить белый смеситель зеленым кафелем, после этого и появилась идея с цветным скинали. И опять же белый стол на коричневом полу тоже выделяется… у меня же потеряется..

С цветами ябы поиграла, но там картинка векторная должна быть, а после фотошопа она станет растровой и при печати будет не так красиво.


Профи

Кухня хорошая! Вам не цвета не хватает, а света. Центральную люстру повесите и будет веселее. И нужна подсветка рабочей поверхности. Еще нужно добавить металла: отбортовка столешницы, смеситель. Я бы розетки сделала не белые, а металлических декоров. Та же плитка, которая сейчас на стене — смотрелась бы хорошо. Еще шторку нужно.У Вас есть ограничения по стекляной скинали — трубы. Стеклом их не так то и просто закрыть. А фотопечать с ромашками сделает Вашу кухню банальной. И обратите внимание на то, что свет у Вас должен быть холодным, а не теплым.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте