*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше разместить точечные светильники в прихожке и на кухне при нестандартной планировке.


14 Мая 2013 в 21:54
*

7 2266 *

На кухне и в прихожке будем делать натяжной потолок (одноуровневый) с точечными светильниками. По планировке прихожка плавно переходит в кухню. Нужен Ваш совет по размещению и колличеству светильников. Заранее спасибо.

Ответы (7)


спасибо, а будет ли достаточно света в зоне кухне при данной схеме?




Можно добавить еще 2 потолочных светильника на кухню. Всего 4 штуки вам вполне хватит. И еще дополнительно — подсветка зоны кухонного гарнитура для работы. Очень нужная вещь когда постоянно стоите спиной к окну. Или вечером.

Еще можно поэксперементировать с выключателями. раскидать проводку так, чтобы коридор включался отдельно от кухни, на кухне включались отдельно дополнительные 2 светильника. И прочее. Варьируя разные комбинации будете получать разные варианты освещения. Может гореть одна длинная дорожка коридор-кухня, может гореть только 2 на кухне, может гореть только 4 на кухне и проч. Фантазируйте.


Профи

Таблица расчета точечных светильников для натяжных потолков.

Схема расположения энергосберегающих светильников мощностью 11 Вт с цоколем GX53.



2 вариант на кухне



Благодарю за идеи. Меня только смущает то, что при такой планировке светильники на кухне получатся на расстоянии 63 см от стены, т.е. будет освещаться не зона обеденного стола, а зона углового дивана…


Профи

Точечные светильники с цоколем GX 53 отличаются от галогенок прежде всего тем, что они светят не ровно вниз (точечно), а рассеивают свет за счет светорассеивающего стекла и сама лампа выступает над уровнем на 10 мм.


а я бы разместила над  обед.зоной, над  дверью, над рабоч. поверхностью

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте