*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно расположить дверь по отношению к включателю в нашем случае?


12 Апреля 2013 в 10:19
*

19 4743 *

Дверь в совмещенный санузел имеет левое открывание, включатель расположен на картинке справа от двери. Соответственно дверь будет открываться или на шкаф-купе в коридоре или в ванну (там планировка это позволяет, но тогда ручка дверная окажется со стороны дверных петель - удобно ли это в быту?).

Ответы (19)

На шкаф.


Профи

Если стена справа достаточно большая то лучше сделать открывание на правую стену. А выключатель поставить слева от двери.

Если же дверь оставить открыванием на шкаф то выключатель расположен правильно. Только стопор для двери не забудьте поставить.  


Выключатель уже не перенести. Значит все-таки выключатель у петель — это совсем не удобно? Мы думали, что так тоже можно делать. Еще проблема в том, что шкаф до потолка, а дверь — нет. Придется стопор только на полу делать.


Левая дверь — это значит левой рукой на себя? Тогда почему петли возле выключателя? Правой рукой включаем свет, левой открываем дверь. К шкафу. Ограничителя на полу вполне достаточно.


Из соображений удобства оптимально вовнутрь в санузел, петли со стороны шкафа-купе.


Вот и нам так больше нравится — вовнутрь, Не люблю я эти ограничители (пол мыть неудобно, а ребенок вообще может споткнуться. Но хочется знать наверняка, возможно ли привыкнуть так открывать дверь (не рядом с включателем) или это всегда будет неудобно и мы пожалеем об этом потом.


По нормам строительства двери в туалеты, ванные комнаты и санузлы должны открываться наружу для обеспечения безопасности. Если у вас до ближайших сантехприборов расстояние около двух метров, то можно и пренебречь этими нормами.


Да, расстояние до сантехприборов около двух метров. Но удобно ли будет. Пока пробую — непривычно руке, хотя и трудностей не испытываю. Войдет ли в привычку?! Будет ли удобно гостям? Будет ли бросаться в глаза что включатель не рядом с ручкой или это не так уж и странно? Кто-нибудь с таким сталкивался?


Если во внутрь, то петли будут со стороны выключателя, т.к. дверь уже куплена — левая.


Из личного опыта — я бы не сделала дверь открывающуюся внутрь санузла. В жизни всякое бывает. Четыре года назад я вылезая из ванной подскальзнулась и упала — множественный перелом плеча со смещением. Подняться с пола и открыть дверь у меня не было сил. Хорошо что дверь у нас открывается наружу — муж ее открыл и поднял меня.


вовнутрь петли со стороны выключателя. Насчет несчастных случаев — если, не дай Бог, такое случится, все равно придется тянуться за ручку, чтобы открыть дверь.


*Если, не дай бог, такое случится* — вы имеете возможность просто открыть дверь в сторону коридора и оказать человеку необходимую помощь, а вот если человек будет лежать по ту сторону двери в санузле, а дверь открывается внутрь, то вы будете вынуждены бить его дверью, пока не сдвините тело. А еще если головой к двери лежит… Добивание. А если еще и сдвинуть тело просто некуда в пространстве санузла............


Любит наш народ страшилки.Вариант с открыванием наружу плох потому, что места в прихожей не очень много и представьте ситуашку-жена у зеркала в прихожей наносит последние штрихи макияжа и тут муж вылетает из туалета и ее дверью бах! Так и до развода недалеко


Ну не самое лучшее место для зеркала в коридоре — возле двери в туалет. Обычно зеркало ближе к  двери в квартиру, чтобы посмотреться в него перед выходом.  Но это просто нужно продумать и учесть. Да и предположить что в туалете для двери места в несколько раз больше чем в прихожей/коридоре мне лично сложновато.


У меня шкаф купе с зеркальными дверям в прихожей, на зеркале рисунок пескоструем, визуально увеличивает прихожую и вообще прикокольно, но вопрос не в том, жена любит там на работу собираться, для женщин зеркало от пола до потолка-вещь.Из опыта и коммент.


Зеркала на шкафу-купе нет, а место для двери в санузле достаточно и она там совсем не будет мешать, ванна и унитаз расположены в двух метрах от входа, санузел большой. Вопрос в том, насколько это визуально не бросится в глаза и удобно ли пользоваться дверью, если включатель около петель (рука совсем иначе будет нажимать на ручку, т.е. не околомизиничной частью).  


Ну это вы перегибаете. В хрущах выключатель туалета на противоположной стене вовсе и как-то никто еще не потерялся. Где он будет, там и так и привыкнете. И очень быстро привыкните.


Да не зацикливайтесь вы на этом выключателе, можно подумать вы жить будете в санузле, как вам нравится так и ставьте дверь, на любителя-потолочный датчик движения в санузле, включающий выключающий свет.


Важнее, чтобы дверь не мешалась, а если вовнуть и петли справа, то можно все, что угодно делать и она не мешает т.к. ничего не закрыват, т.к.открытие к стене

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте