*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как утеплить лоджию


10 Марта 2012 в 13:28
*

5 701 *

здравствуйте! хочу утеплить лоджию.сейчас ограждение - металлическая решетка и оцинкованный профиль. какими материалами и как утеплить, чтобы сохранить максимальный объем лоджии. Заранее спасибо!!!

Ответы (5)

вы разрешение на утепление уже получили?


Профи


       Утепление лоджии без присоединения к жилой комнате или кухне (оконный блок и дверь остаются нетронутыми), в принципе, не запрещается. Это при условии, что на обогрев лоджии вы тратите свою электроэнергию (делаете тёплый пол или применяете электрообогреватель), без использования тепла от штатного радиатора отопления, предназначенного для обогрева квартиры. Вам при этом лишь следует соблюдать условия договора с электросетью по разрешённой мощности потребления.  

      Что касается присоединения лоджии к жилому помещению с демонтажом оконного и дверного блоков, тем более с выносом  радиатора отопления на лоджию из квартиры — это серьёзное нарушение закона, за которое вас могут привлечь к ответственности. На этом форуме можно найти призывы некоторых экспертов игнорировать ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы и поступать как хозяину заблагорассудится. Учтите, что за такие "советы" авторы никакой ответственности не несут, это лишь их мнение, далеко не всегда профессиональное. За незаконные действия каждый отвечает персонально, и вас не освободят от ответственности ссылки на то, "что другие тоже так делают", "профессионалы" так советуют, в телепередаче это рекламируют и т.п.

   Прежде, чем принять решение, проконсультируйтесь с инженером управляющей компании, с экспертом БТИ или лицензированной проектной организации, с юристом. Если вы получите на руки письменные разрешения, технические заключения и ссылки на законодательные акты от этих лиц, то ответственность за ваши действия будет лежать уже на них. А советы от участников форума — это всё второстепенно. Эта тема на форуме много раз обсуждалась, можете ознакомиться:

ideas.homechart.ru/qa/question/teplye_poly_-_byt_ili_ne_bytproshu_mneniya_byvalyh_i_profi_a_tak_zhe_teh_­kto_znakom_s_voprosom-3662/1/#cmt23360

    ideas.homechart.ru/qa/question/pereplanirovka_eto_ili_net-3746/

ideas.homechart.ru/qa/question/mozhno_li_po_zakonu_obedinit_kuhniu_s_lodzhie­y_te_ubrat_okonnyy_blok_i_uteplit_lodzhiiu-3059/

ideas.homechart.ru/posts/7614/


в шарфе ходишь? белом пуховом?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте