*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какое освещение применить в квартире?


3 Января 2016 в 21:25
*

17 558 *


Доброго времени суток, делаю ремонт, стал вопрос освещения, хочу поставить точечные светильники, и не только.

Думал везде поставить в квартире ЛЭД, но мне не очень нравится их свет, мне нравится свет галогенок, но они больше жрут, меньше служат, и греются. как быть?

Лед продуктивнее, но хочу свет галогенный. Не заморачивать себя и ставить галогенки?

В ванной думаю на центральное освещение поставить Лэд, а по бокам галогенное.

Слышал, что Лэд свет вреден для глаз.

Запутался совсем.

Буду рад любым советам.

Освещение в кухне и комнате (потолки подвесные) ступенькой, фальш короб - лэд лента разноцветная, а по периметру точечные. Вот, еще определяюсь какие.

Ответы (17)

у нас ремонт. на кухню купили точечные светильники под лепнину, к ним шли в комплекте галогеновые лампочки и они еще греются очень сильно Так на них вообще смотреть невозможно, муж купил светодиодные теплого цвета, красота глаза не режет и зона освещения стала лучше и больше и не греются… У подруги споты с галогенами мощными, под ними вообще стоять невозможно жгет сильно голову  и пол от них кафельный горячий.


....*Думал везде поставить в квартире ЛЭД, но мне не очень нравится их свет, мне нравится свет галогенок*.....Абсолютно никакого значения не имеет галогенки ли это, ЛЭД или лампы накаливания — всё это бывает теплых-холодных-ярких-не-ярких и прочих параметров, а уж ваше дело в какой группе осветительных приборов вы делаете выбор. Подобрать под свой вкус можно в любой категории, и на сегодняшний день ЛЭДы это одно из оптимальных решений.


тут видна хорошо разница, что галоген дает более уютный свет, я понимаю, что лэды холодного белого цвета, но теплые белые я смотрел, вообще не то. вот, не могу понять что будет важнее, экономия и долговечность, или уютный свет галогенок :)… может как-то скомбинирую по помещениям. и вот еще, хорошо видна разница в оттенке света. + леды очень сильно пульсируют, малозаметно для глаза, но очень вредно. Куча было экспериментов, самому можно проверить с помощью камеры.


Попробуйте повыбирать из более качественных и с более широким спектром света чем *холодный белый и теплый белый*, мы тоже сначала были похожего мнения...


Вот везде пишут, что светодиодные долговечные, гарантия и т.д. Почему у меня их на полгода хватает? А галогенки 5 лет продержались. Хуже всего с точечными лампами накаливания, даже с плавным пуском 2-3 месяца.


Может быть сейчас некорректно напишу, но пусть не в обиду. В квартирке делали ремонт лет шесть назад. Сами понимаете какие после ремонта финансовые возможности, а потому часть ламп взяли известной фирмы и со специализированной базы, а часть в магазинчике — *ну такие же, тока дешевше*. Ну о том что эти *дешевше* светили как-то совсем не так и гудели, что в отличии от первых ну совсем не так, в общем речь не о том. Так вот, одна из *дешевше* глюканула чуть за месяц. Подумали *ну бывает, видимо брак попался*. Поменяли на опять *дешевше*. Не протянула и года. Пожили без нее. Но потом все эти *ну такие же* по очереди за пару тройку лет *ушли*. А те первые, что со специализированной базы все шесть лет /тьфу-тьфу/ на месте, светят также ровно, не гудят, и никаких проблем. В общем, теперь в той квартирке все ЛЭДы с той базы. Названий фирм не скажу /квартирка не наша/, база она у нас в Самаре, так что не всем оно надо, но определенные выводы кто-нибудь для себя сделает.  Да еще, разница в цене чуть меньше чем вдвое, ощутимо к сожалению, но вот приходится выбирать...


А в подвесной потолок можно монтировать галогенки на 220? Или лучше те, что с трансформтором (12 вольтные)? Потолок саый обычный (гипсокартон, шпаклевка, краска). Как поттемпературе? Они его не обожгут?


У меня только светодиоды, так что по галогенкам не могу точно сказать. Помню что когда только еще обдумывала освещение в начале ремонта, то отказалась от галогенок именно по причине того что нужны трансформаторы  и что потолок придется опускать значительно. Но дело было давно, уже не поручусь что помню все верно.


У меня гипсокартоновый потолок, галогенки стоят 220, все нормально, в туалете- металические потолочные споты, в ванной — керамические. За год никаких проблем. Есть еще в прихожей 2 ниши под шкафы, там стоят с трансформаторами, светят тускло, ну они собственно мебельные, для подсветки покупались, не греются практически


Что Вы, какие обиды. Я пришла в магазин светотехники, там были только по 300 рублей. С учетом того, что я покупала 18 ламп, мне дешево не показалось. Через полгода в другом магазине покупала, тоже стоили 300. Так что сравнивать было не с чем, я и подумать не могла, что есть по другой цене. Спасибо, что подсказали, буду искать подороже. Хотя сомневаюсь, что сильно дороже найду, у нас они везде так стоят, ± 50р.


Так вы не магазины ищите, а оптовый склад или базу с которых в эти магазины все и  поставляют. С учетом того что мы, поднатужившись, брали сразу много, то нам еще и приличную скидку делали, и вышли по стоимости эти дорогие даже чуть дешевле дешевых в магазине. А еще, можно собрать всех знакомых-друзей-родственников, которым тоже надо, и сделать заказ  большой чтобы скидка была как можно больше, ведь это всех устроит...


Да и еще. Вы не выбрасывайте чеки или накладные и оставьте парочку упаковок — гарантийный срок у этих ламп большой, так что при наличии чека и упаковки, в течение всего гарантийного срока вам пришедший в негодность товар обязаны Заменить! Закон о защите прав потребителей еще никто не отменял...


Да, продавцы меня предупреждали о гарантии. Но за полгода чек у меня просто теряется. (Бегать с каждой лампочкой не будешь, ждешь пока поднакопится). Боюсь, что в нашем городе таких складов нет, нужно будет ехать в соседний город. Можно попробовать через интернет заказать, но надо знать наверняка, какие заказывать, да и потом вопрос возврата-обмена может возникнуть.


По поводу *надо знать какие заказывать* — в течение 14 дней товар можно вернуть-поменять без объяснения причин,  мы тоже не знали что и как — взяли всяко-разно, повключали, подумали, решили, заменили неподходящие на нужные. Все просто. А по поводу чеков — храню все инструкции к техникам /ТВ, духовая и т.д/, вот там же в конвертике и нужные чеки-накладные. Тоже все просто.


Купите светдиодные с теплым свеом и без пульсации. Это мигание ламп и является главным вредом для глаз. На некоторых лампах прям есть маркировка ' без пульсации'. Можно еще в магазине проверить поднеся сотовый телефон или планшет в режиме видосъемки. А чтоб не перегорали покупайте с решеткой дя проветривания. Для ламп лед высокая температура губительна'а цоколь у них приично накаляется. Кстати ртутные тоже вредны для глаз.


Благодарю!


Так адресок базы напишите;)? А то ремонт скоро предстоит...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте