*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На какой высоте повесить светильники над обеденным столом?


31 Декабря 2016 в 01:36
*

16 10900 *

Оставить как есть или опустить немного пониже?

Ответы (16)

Профи

Исходя из композиции, которую 4 года мне преподавали в художественной школе, скорее светильники нужно поднять. У вас сейчас судя по фото они на уровне глаз. Это создает дискомфорт и зрительную тесноту (что-то мешает и тяготит). Поднятие светильников выше головы уже снимет этот дискомфорт.


Свет и ТВ — это очень индивидуально. Все зависит от роста проживающих.  В любом случае должно быть удобно хозяевам и не мешать обзору помещения. Поэтому точную высоту можно определить только зная ваш рост и особенности глаз. Есть люди, которые вообще не восприимчивы к лампам ( я такая),  они не вынесут светильники  виде любых настольных ламп или низко висящих над столом, поэтому приходится выкручиваться и подбирать более плотные плафону, чтобы свет по бокам не расходился. Кому то наоборот мало света. и он старается осветить все пространство.

Более низкие варианты делают над обеденным столом тогда, когда не нужно заглядывать за светильник вообще.  Например стол стоит в углу кухни, люди за светильниками будут только сидеть. Тогда можно и опустить пониже. В вашем случае стол стоит в углу, значит за ним никто не будет ходить, и светильники не мешают. Но на фото видно лампы, они слепят. Лучше опустить)))) значит вы видите лампы при вашем росте))))


На мой взгляд отлично именно так.


Вот здесь светильники висят выше, но плафоны глубокие, и ламп не видно, они не слепят. И еще из-за стойки должно быть видно комнату. Если их опустить то они будут мешать обзору:


Вот правила не ориентируясь до точности изза различных ростов жильцов:


Вот тут очень правильная высота. Плафоны плотные, освещают маленькую зону, опущены ровно на столько, чтобы освещать стол и не слепить ходящих вокруг жильцов, потому что сама лампа очень видна:


А вообще по  нтерьеру и освещения сразу можно сказать рост жильцов))) низкий свет, низкая мебель, низко ТВ, или наоборот. Это все подстраивают индивидуально. И еще зависит от осанки. Если все сутулые, то занижается)))


Что посоветуете почитать про композиции для чайников?


Мне тоже, кажется, что чуть-чуть бы пониже. В то же время, мужу по росту они в самый раз. Я невысокого роста и получается, если под меня вешать, то сидя за столом  люди более высокого роста будут лбом в лампы упираться :) Проблема еще в том, что сам плафон мелкий и еле закрывает лампу. Может это тоже влияет.


это они на уровне моих глаз, а у меня рост ниже среднего :)


на этом фото, светильники, как мне кажется, как раз на такой высоте как у нас. Просто они сами по себе глубже


спасибо :)


Профи

всё индивидуально, главное головой не биться когда встаёте!)


У нас стол широкий, это надо еще ухитрится до плафона дотянуться :)


Подводя итоги: 1) окончательно утвердились в том, что подвесы должны быть расположены ниже над столом, но...

2)подвесы остались на прежнем уровне :(, потому, как оказалось, шнурки обрезаны, назад пути нет ( плачущий смайлик)

3)  заменили лампочками меньшей мощностью и размером, немного улучшило ситуацию. С тем и будем жить :)

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении


не нашла, как картинку развернуть :(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте