*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ниша под ПАКС


15 Сентября 2017 в 19:27
*

2 5218 *

Дорогие вдолевщики, нужна помощь!
Строим нишу под ПАКС из гипсокартона. Шкаф с раздвижными дверьми, длиной 2 м. В сомнениях, какой длины делать нишу, хватит ли 1 см (по 5 мм справа и слева) чтобы вставить шкаф.
И еще вопрос: шкаф высотой 236см, я хочу установить родные икеевские двери, но не знаю что делать с пространством между потолком и шкафом. Пока неизвестно, какой точно высоты будет зазор, т.к. полы еще не демонтрированы (сейчас высота потолка 2,5м). Думала делать двери на заказ от пола до потолка, но по цене выходят в 2 раза дороже икеи и неизвестно какой глубины будут двери с рельсам.
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы (2)

Сама не встраивала, но на форуме вот что пишут и советуют:

ideas.homechart.ru/posts/30318/vstroennye-shkafy-byt-ili-ne-byt/

ideas.homechart.ru/posts/29874/edut-edut-novosely-u-nih-litsa-ne-vesely-eto-ne-pro-nas/


Профи

Обычно шкаф в нишу не вставляется. Если вы имеет в виду наполнение шкафа, то обычно к стенам еще ставятся мебельные щиты внутри шкафа и уже к ним крепятся разного рода штанги и полки. Если проект с гипсокартоном изначально грамотно спланирован, то можно на части стен от таких мебельных щитов отказаться, но вам придется за гипсокартоном обязательно сделать закладную фанеру. Если речь о дверях шкафа, то они ездят по направляющим и всегда внахлест, так что 1-2 см туда-сюда не играет особой роли. Более того, сама рамка проема шкафа в идеале должна быть облагорожена, вот тут больше всего проблем, особенно если высота дверей более 215 см, ибо в этом случае уже не получится использовать наличники и доборы от обычных дверей. Если двери шкафа-купе более 215 см по высоте то следует ставить по бокам (куда будут упираться двери) полоски из мебельного дсп или иного листового материала и торцы закрывать пластиковыми уголками, иначе никак. Сама гипрочная конструкция должна быть строго вымерена с учетом всех нюансов. То есть делаться после выравнивания полов и после того как вы будете точно знать какое у вас будет напольное покрытие (толщина). Это если вы собираетесь покупать готовые двери с известными размерами. Иначе придется делать на заказ, а это как вы правильно заметили раза в 2-3 дороже.

На эту тему в интеренете достаточно много готовой информации с инструкциями и фотографиями, внимательно ее изучите.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте