*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, как из стационарного светильника (с выкл.), сделать переносной, чтобы он включался в розетку?


7 Ноября 2012 в 16:51
*

7 390 *

Нужен светильник для работы от розетки. Купил несколько Feron RAD63S-S и даже не заметил что они стационарные. Подскажите, пожалуйста, какой нужен шнур и как его подключать. Желательно чтобы и выключатель (который там уже есть) работал.

Ответы (7)

Учитывая, что Вы не знаете какой нужен кабель, то смею предположить, что сами Вы не справитесь, но все же. Я тоже не профессионал в этом деле, но свои доводы выразить могу, итак.

Приобретаете кабель ПУНП (к примеру) многожильный 2х1.5 в нужном Вам кол-ве метров и вилку. Подсоединяете вилку к кабелю, кабель к отводке проводов из Вашего светильника.

Методы соединения проводов существуют разные, решать Вам. Я бы взял ПВХ трубки для нагревания (названия, к сожалению, не знаю), соединил жилы скручиванием (в идеале запаял), заизолировал трубочками каждую жилу и окончательно заизолировал весь провод финальной трубкой. Для таких работ никаких особых приборов не требуется.

Как подключить вилку к проводу я думаю объяснять не требуется.

Повторю, что я не профессионал и это всего-лишь совет "мастера самоделкина", прошедшего и еще раз проходящего ремонт своими руками.


Человек не проффесионал, но способ с термоусадочными муфтами(Пвх трубки) и скручиванием отличный, и грамотный вариант. А еще можно КЛЕММеными колодками, только не дешевыми, но будет грамоздко- ну это как вариант


Больше всего сомнений у меня именно в выключателе. В светильнике три провода. Третий (от кнопки "вкл/выкл") куда девать?

Я в этом абсолютный чайник) Думал, что в инете информацию найду, но сегодня ничего такого не нашёл(


Клеммы не стал советовать, т.к слишком громоздко получится.

Если  3 провода, то Вам нужен кабель 3Х1.5. И вилка, соответственно, с заземлением.

1 провод — земля (подключается в центре вилки)

2 провод — фаза

3 провод — 0

Маркировка(цвет) проводов бывает разная и может не совпадать с тем проводом, который Вы купите, но в этом ничего страшного нет.  От выключателя идет фаза (т.е выключатель рвет фазу).


Оппп, что то я не припоминаю чтобы хотябы на одном светильнике была земля,

А скажите, на светильнике одна лампочка? и выключатель одноклавишный?

А лучше скиньте сюда фотографии светильника, так будет проще объяснить, как именно вам и что делать


Поддерживаю, что не встречался светильник с землей, но других вариантов 3го провода я не вижу, а землю, теоретически, могли сделать


Ждем фото

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте