*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте, пожалуйста, как распланировать комнаты.


14 Ноября 2017 в 20:39
*

24 478 *

Здравствуйте! Первый раз купил квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше распланировать комнаты. Может быть можно сделать 2 комнаты (спальню). Квартира свободной планировки (без стен, канализации, электропроводки и отгорожена только ванная комната). Заранее благодарю

Ответы (24)

На плане у вас нет никакой свободной планировки. С чего вы \это взяли что она у вас свободная?



Вообще то я написал «Квартира свободной планировки (без стен, канализации, электропроводки и отгорожена только ванная комната)». Это приблизительный план от застройщика.


это не приблизительный план застройщика. Это план с площадями и границами жилых и нежилых помещений. А потому как все нормы завязаны именно на этом, свободы действий у Вас практически нет.


Снова повторюсь для тех, кто на бронепоезде. В квартире нет стен, кроме ванной комнаты. Это приблизительный план от застройщика. Планировка свободная (это прописано в договоре) и застройщик не возражает. Если есть идеи, то посоветуйте, пожалуйста, как лучше распланировать стены.


Голос из бронепоезда! Кухню нельзя размещать на площади жилой комнаты. даже если нет в наличии стен. Можно перенести ее в коридор, но должно быть не менее 5м2 и без выхода в нее из СУ, а стало быть некуда от слова совсем. Прописанная  свобода в договоре здесь только на расстановку мебели.


andrey1988, мы в ваш бронепоезд и не лезем)))) Прежде чем писать что попало на этом сайте нужно оторваться от кастрюль и половой тряпки и включить мозги.

Вам уже несколько раз повторили что у вас нет свободной планировки и не было никогда. Хватит уже перепираться. Лючше начните думать.


Для особо замуровавшихся в бронепоезд авторов вопроса: недострой — это не свободная планировка)))))


Вот так хочется попросить добавить на сайт опцию автозамены текста :

И заменялась бы фраза «свободная планировка» текстом «я валенок из тайги, что мне ляпнут при продаже тому и верю».


На самом деле возможно множество вариантов, один из них убрать гардеробную и сделать спальню и т.д. Даже возможен вариант с переносом кухни. Я уже писал, что у меня свободная планировка. Если у вас нет вариантов, то доказывать вам о наличии свободной планировки и вести пустую полемику не располагаю временем.


автор, у вас свободная планировка, но СТОЯКИ воды и отопления СТАЦИОНАРНЫЕ! и по закону в любой квартире нельзя переносить кухню например в жилую комнату. Потмоу как под вами и над вами люди живут. Вы если нам нев ерите, обратитесь сначала в БТИ и уточните можно ли вам делать зону кухни там-то и там-то, или нет, вам и пояснят


Из написанного вами комментария делаю вывод, что оторваться от половой тряпки и кастрюль нужно вам и как можно скорее))) А судя по вашей агрессии мозг у вас уже давным-давно отрафирован))))) Если нечего посоветовать, то проходите мимо или совсем дома скучно и нечем заняться, все полы и кастрюли перемыли)))))))))) я не располагаю временем на дальнейший диалог с вами.


Здравствуйте! Обращались, можно. Напоминаю, что у меня вопрос про варианты планировки квартиры. Если нет идей с планировкой стен, то просьба не писать в данную тему.


Автор,  с вами что? У вас вполне реальный план есть. На нем нарисован санузел и кухня. Двигать их можно только по коридору. О чем еще вы мечтаете? перенсти кухню в комнату нельзя. А мечтать… оно можно… но не выполнимо)))

Для тех кто ну уж совсем (.....) тут есть статья: ideas.homechart.ru/posts/32206/mify-svobodnoy-planirovki/


мозг у вас уже давным-давно отрафирован)​

Атрофирован. Но не суть важно. Автор, уточните у застройщика _площадь_ и _расположение_ мокрых зон. А потом приходите сюда снова. Надеюсь, к тому времени вы станете менее агрессивным и немного более подкованным и вежливым.


Чего к человеку привязались? Он весьма культурно попросил помощи, заранее поблагодарил, а тут…


Написала Вам в личку.


Посмеялась )))) Вот только что наткнулась в другом разделе сайта про свободную планировку http://www.homechart.ru/objects/9842/81642.html rel="nofollow">www.homechart.ru/objects/9842/81642.html Явная реклама. Так людей и дурят )))))))


Это психология:) Люди не состоявшиеся в жизни таким образом в интернете пытаются самоутвердиться)))


Недавно здесь выкладывали квартиру, где была обозначено довольно приличная площадь «жилая с кухонным оборудованием», на плане разграничен только санузел. Знающие люди, подскажите, в подобном варианте какие ограничения действуют?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте