*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте пожалуйста конфигурацию освещения ниш светодиодной лентой! :)


15 Мая 2013 в 18:10
*

6 475 *

Может разместить в них фальшпанели , повторяющие форму ниш , за ними ленту, или полки с подсветкой... сама не могу придумать ничего дельного (

Ответы (6)

Профи

Все зависит от Вашей фантазии… на мой взгляд, можно расместить подсветку по периметру… фальш-панель займет место (глубина, как я понял, около 40 см?)...


Профи

это надо было проектировать при начале стройки… делается специальный паз… для вклейки туда ленты чтобы было не видно ее а был виден только свет сейчас уже ничего не поделаешь кроме фальшпанели… а за ней свет…


Да, глубина ниши 40 см. Если размещать ленту по периметру, то использовать специальный профиль для светодиодной ленты? Не хотелось бы видеть саму ленту, а только свет от нее.

А из какого материала можно сделать фальш панель? И на каком минимальном расстоянии от задней стенки ниши ее можно закрепить?

Конечно надо было сначала продумать детали, но не всегда так получается… Сама лента клеится на обратную сторону фальшпанели?  

Спасибо за ответы :)


Профи

2 ekaserge… профиль использовать не обязательно… нишу можно облагородить ламинированным ДСП по глубине чуть меньше чем сама ниша… а на торец (который смотрит внутрь) приклеить  ленту… так же на ДСП легко крепить полочки


В общем-то, для правильного ответа нужно знать, что же в этих пылесборниках жить будет. Стёкла, нержавейка или что-то матовое?

По всему периметру светить не надо. П-образный аллюминиевый профиль крепится к стене открытой частью внутрь ниши. В профиль вклеиваются диоды. А с лицевой стороны всё заклеивается обоями, в т.ч. и нога буквы П. Получается ниша с очень ровными краями и подсветкой.

Если очень хочется, то можно, конечно, профилем весь периметр обойти. Но там много резки получается плюс оклейка углов изнутри светонепроницаемой плёнкой.

Если в нише будет стоять что-то блестящее, то нужно идти дальше: в рекламной конторе заказывать вкладыш в П-профиль из матового орг-стекла. Или из прозрачного и матировать самостоятельно.

Бесконечный простор для творчества. Не хочется творчества — идём в салон мебельно-кухонной фурнитуры. У многих известных производителей типа Blum, Hettich и т.п. есть готовые светильники. Но, повторюсь, конкретное решение нужно готовить под конкретное наполнение.


Спасибо !  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте