*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Столешница из искусственного камня, стоит ли?


10 Мая 2014 в 18:45
*

6 1096 *

Здравствуйте. Собираемся заказывать гарнитур в "огромную" хрущевскую кухню. Встал вопрос о столешнице. Выбор стоит между каменной и стандартной ДСП (деревянная не рассматривается). Первоначально не сомневалась, берем каменную. Но мебельщик намекнул, а "оно вам надо переплачивать то"? Да у вас фасады облезут, а столешница будет стоять. Якобы не надо оно, только переплатите. Тот же вопрос касательно мойки, каменная или стальная? Особенно интересует мнение профессионалов и уже опытных владельцев. Фасады думаем брать крашенный МДФ (кажется так) или пластик.

Ответы (6)


Вопрос со столешницей очень зависит от многих факторов, например собираетесь вы в дальнейшем продавать квартиру? Если да, тогда и влагостойкая столешка шириной 40 мм вполне сойдет, у меня такая стояла, некоторые думали, что камень. За 6 лет с ней ничего не произошло, ни царапин, ни разбухания. Только надо брать светлых тонов, чем темнее цвет тем виднее будут мелкие царапинки со временем и обязательно ширина 40 мм, 30 мм смотрится в разы дешевле. Если камень ищите фирмы которые занимаются камнем у них в разы дешевле!!! В салонах кухни на камень накручивают 150%!!! Это вам точно не надо!


В маленькую кухню берите обычную столешницу, лучше потратиться на хорошую технику (на маленькие размеры она дорогая). Ничего с ней не делается, даже подставок под горячее у нас нет, кастрюли выдерживает отлично. Мы еще и подоконник и обеденный стол сделали из этой же столешки, смотрится отлично, моется, никаких салфеток/дорожек не надо. Камень на маленькой кухне никто и не заметит, а вес у него приличный, да и цена тоже, полировать его надо, опять хлопоты и расходы. Мойку+смеситель брали Полигран, дешево и качественно, очень довольна.


Мы на кухню взяли столешницу из дсп. Мне очень нравится, как выглядит камень, но он холодный на ощупь и мне не приятно, как звякает посуда, когда ставишь на каменную столешницу.


Добрый день! Являюсь обладателем столь же шикарной по площади кухни со столешницей из натурального камня. Могу сказать что ее прекрасно видно в столь маленьком помещении. Проблем в эксплуатации пока не наблюдаю, очень довольна. От столешницы из ДСП отказалась, так как из-за габаритов стык находится очень близко к раковине и не избежать попадания воды, плюс стык не так сильно бросается в глаза, а у меня столешница П-образной формы с подоконником. По поводу раковины это на любителя, на стальной меня смущают высохшие капли, я ее постоянно вытирала насухо. Сейчас белая гранитная, немного маркая, но при регулярном несложном уходе проблем нет, если бы попалась в тон столешницы было бы вообще супер. Пользуюсь полгода, как будет дальше не могу сказать. На замечания мебельщика, что фасады рассыпятся, поинтересовалась: это что же он хочет продать, что оно должно рассыпаться ;). И вообще считаю, что кухня должна доставлять удовольствие и надо сделать так как нравится и хочется. На кухне по большей части творить Вам, представьте что будет если появится сожаление, что сделали не так как хотели, то остальным будет не вкусно. Столешница из натурального камня нам обошлась дешевле, из искусственного. Заказывали у каменщиков, не в салоне кухонь


Спасибо Всем большое за ответы. Будем думать! Но все-таки склоняюсь к искуственному камню!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте