*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Светильники


21 Ноября 2021 в 22:17
*

3 674 *

Поставил два светильника бра, получились между выключателем и розеткой, что бы много не штробить стену фазу взял от выключателя, тем более он  двухклавишный первая клавиша на люстра другая на бра, а ноль от розетки, так как ноль должен быть общий. Люстра включается нормально, а светильники бра загораются на секунду и вышибает автомат. В чем может быть причина

Ответы (3)

Профи

В электроустановках квартир выполняют конечные цепи освещения и конечные цепи розеток. Объединение конечных цепей освещения и розеток в одну цепь свидетельствует об отсутствии надлежащего исполнения, возможная причина короткого замыкания. Чтобы детально разобраться в вашей схеме электроустановки рекомендуем обратиться к квалифицированному специалисту.


Вышибает именно автомат? Не УЗО?
Я бы на вашем месте собрал бы больше "анамнеза". По времянке соединил бы ноль люстры с бра; использовал бы вместо бра обычный цоколь - и посмотрел бы что будет. Ошибку проще вычислить именно таким путем.


Пригласите электрика и будет вам счастье. Заочно вам диагноз точно никто не поставит. И ещё, вот вы с жены требуете профессионализм в готовке и уборке, а сами почему элементарное не выучили? Электрикам допуск выдают после двухмесячных курсов. Это так... Для информации.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте