*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет дверей, пола и мебели.


25 Сентября 2017 в 11:55
*

10 3998 *

Добрый день, форумчане. С мужем делаем ремонт первый раз. И по поводу всего у нас сомнения как и что будет смотреться. Смотришь в интернете уйму информации. и голова просто забита . И так у нас однокомнатная квартира. Везде хотим положить ламинат одного цвета. Есть сомнения либо это Дуб шафран из коллекции Кронопола либо это Дуб деревенский из коллекции quick step impressive. Два совершенно разных цвета. Встает вопрос а какого цвета двери подобрать под ламинат. На кухне будет крашенная кухня молочного цвета в стиле кантри с столешницей цвета Дуб натуральный. По этому я долгое время придерживалась того что пол будет дуб шафран. Но вчера увидели другой ламинат и влюбились. Но он темный и сразу встает огромный минус то что на нем будет видно пыль и царапины. Короче рада буду любой онформацию как вы подбирали двери к полу или пол к дверям, какого цвета плинтуса.Спасибо!
Фото : ламинат дуб шафран
ламинат дуб деревенский и дверь дуб выбеленный
образец столешницы

Ответы (10)

Нравится дуб шафран. Если Ваши фото правильно передают цвет, то он хорошо будет сочетаться со светлой дверью. Темный пол выглядит эффектно, но очень хлопотно. У нас на полу лежит темный ламинат. Никому не советую. Жду случая поменять на светлый. Еще какие-нибудь варианты столешниц рассматривали? Эта и не к полу и не к двери.


Кухня уже готова. Только пока храниться на складе, поэтому со столешницей уже ничего не поделаешь. И это образец он немного выгоревший.Так оттенок теплее. Как то все у нас от обратного пошло.=(  Я раньше вообще не рассматривала темный пол, но вчера вот прям запал в душу. Дуб шафран немного бежеватее чем на фото и у него сероватые прожилки. Но не могу понять какие двери тогда под светлый ламинат подобрать, темные (типо венге) совсем не хочетсяв маленькую квартирку.

А какие хлопоты с темным у Вас? Очень видно пыль и например разводы от уборки, царапины?


Да. Пыль, царапины, разводы, следы от брызг,  капель и мокрых ног, ворсинки, светлые волосы, крошки и т.п. Видно все и сразу. в детской, из-за маленькой площади, положили белый ламинат. Типа дерево, с рисунком древесины, только белое. 32 класс лежит 15 лет. Когда буду менять пол, везде положу такой.


Мне тоже нравится дуб шафран и не нравится темный ламинат, так как беда с ним. Какая именно вам уже рассказали. Двери на фото вообще не понравились, выглядят дёшево и вообще никак. Вообще двери можно и позже выбрать. Определитесь с полом сначала. Сделаете ремонт — выберете двери.


Мы хотели определиться с цветом ламината, так как нужно поставить входную дверь, а для этого так же надо определиться каким цветом будут межкомнатные двери. По поводу двери Вы правы это самая дешевая дверь  и она просто была представлена в магазине, где продается ламинат, брать мы такую не собираемся, просто хотели посмотреть как смотрится светлая дверь с темным ламинатом. Самое сложное не могу понять какой цвет двери возможен для цвета шафран.


Мне, кажется белый цвет двери на все времена, да, а темный пол это еще та головная боль,,.


Тёмный пол красиво смотрится, но посмотрите: ideas.homechart.ru/posts/11521/    home-ideas.ru/2015/05/100-oshibok-pri-remonte-kvartiryi. Бы выбрала дуб шафран или дуб деревенский.


Спасибо за ссылки на статьи. Есть над чем поразмыслить.


Да очень хочу белые двери. Но многие удивляются и начинают говорить как это непрактично, хотя ни у кого нет таких дверей. Да, а с темным полом появляются все больше сомнений.


По собственному опыту знаю, вот цвет дверей для ухода за дверьми значения не имеет, но очень темный или чисто белый цвет пола никому не посоветую

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте