*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Устройство розеток за висящим на стене телевизором.


28 Декабря 2011 в 21:48
*

15 5623 *

Добрый вечер, уважаемые пользователи сайта! Наш ремонт таки достиг этапа устройства розеток за единственным в квартире телевизором, который будет располагаться в спальне напротив кровати. Дело в том, что ни кровати, ни телевизора пока нет, а розетку делать пора. Хотелось бы, чтобы все эти уродливые коммуникации были скрыты от глаз. Пока решили, что розеток там будет 4 штуки (про запас), но судя по тому, как далеко зашли разработчики телевизоров, то, возможно, хватит и двух - не знаю, голова разрывается, подсказать некому(((( Кабельное ТВ мы не смотрим (не хватает времени), будет только обычное. Зато любим фильмы на DVD, но кажется, лучше купить телек с USB и встроенным DVD - я ничего в этом не понимаю... Что посоветуете?
И самая главная проблема: завтра придут рабочие с перфоратором, опять будут орать, что надо все розетки в кв на одном уровне делать (внизу) и пусть провода висят КАК У ВСЕХ, КОМУ ОНИ ДЕЛАЛИ(((!!! А то, что у нас ширина комнаты 2,10 и изножье кровати будет упираться в стену, а по их плану как раз там должны быть розетки, ТАК ТУДА ЖЕ ЕЩЁ ВИЛКУ ВОТКНУТЬ НАДО их мало волнует((( Я в инете почитала, вроде, надо небольшое углубление в стене сделать под розетку... Как всё это рассчитать я без понятия((( Совершенно не представляю, как крепится телевизор к стене, знаю только, что на кронштейн))) И ещё важный момент: у нас хрущёвка, межкомнатные стены деревянные, щедро обляпанные гипсом - толщина стены мах 8 см. Что делать, если глубина только подрозетного стаканчика почти 5 см?(( А ещё сама розетка и будущая вилка от телевизора... А так хотелось бы, чтобы телек висел как можно плотнее к стене... Я отчаялась, неужели ничего нельзя придумать???((( Пожалуйста, помогите кто-нибудь :***

Ответы (15)

 Беспредел! Простите, но своих робочих посадили себе на голову. Первый раз слышу, что рабочие в приказном характере указывают хозяину, на каком уровне делать розетки! То, что Вы не специалист, это не повод позволять им так нагло себя вести!

Во первых сдеайте 4 розетки за телевизором, поверьте, пригодится, нет ничего хуже тройника за телевизором.

Кронштейны для телевизора бывают разные, посмотреть можно здесь ( krasnodar.mvideo.ru/price/lvl_107/class_171/group_764/ ), но лучше, сходить в любой ближайший магазин торгующий техникой и попросить рассказать о подвесах продовца.

Далее, нет никакой проблемы в том, что стены тонкие, все прекрасно сверлится насадкой коронка и на гипс сажается гнездо, если вывалится с другой стороны кусочек стены, просто замазать и делов-то.

На счет вилок, бывают вот такие вилки ( www.ergosistem.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=241 ).

Далее, дежурные розетки лучше разместить ближе к плинтусу или по возможности спрятать за мебелью, это только в совдепии розетки выставляли в красный угол, нет в этом ничего красивого, розетки надо прятать.

Если есть еще вопросы, спрашивайте, а рабочих ставьте на место, пока не поздно!!!


Спасибо Вам большое за ответ :*** Отдельное спасибо за сочувствие по поводу наших работничков)))***

По поводу 4 розеток я тоже согласна, лучше пусть будут лишние, чем потом не хватит и О, ЭТОТ УРОДЛИВЫЙ ПЕРЕХОДНИК, СНОВА ЗДРАВСТВУЙ))

Кронштейном я заинтересовалась сейчас именно потому, что хотела выяснить насколько он "объёмный" и сколько см позволит мне выйграть, чтобы стандартная вилка удобно расположилась в розетке за ним.

КАК МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА ВИЛКА, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Только когда я нажала "купить", чтобы узнать цену мне показали ошибку((( У нас в Красноярске я таких вилок в продаже не видела, но и не искала пока. Кто ищет, тот всегда найдёт, Я БУДУ НАДЕЯТЬСЯ)))

Спасибо Вам большое за помощь :*** Если ещё появятся такие сложные вопросы, напишу Вам в личку, можно?)

А по поводу рабочих поставить на место — это уже очень сложно сделать (пока попытки не привели к успеху), а в предверии Нового года лишних скандалов я стараюсь избегать — и так нервы уже на пределе((


Пишите, конечно, чем смогу, помогу

Valentina1309, я не зря дала ссылку на М.Видео, там, если кликнуть по кронштейну открываются технические характиристики, и есть размеры.

Вот здесь цена есть на плоскую вилку 490 руб dkurs.ru/?p=7812


Профи

не все так просто. Нужно не только спрятать подрозетники, а еще и проложить кабель до них. В деревянной перегородке это не просто сделать.  Если достаточно пропилить слой гипса (вероятно речь идет о советском "гипроке" на гвоздях) то это гуд. Если что-либо другое с дранкой и штукатуркой — сложнее. Обычно эта субстанция отваливается пластами.

Далее. Необходимо понимание телевизора. Дело в том что от диагонали (размера экрана) зависит конструкция кронштейна. На маленьких телевизорах обычно розетки делаются сбоку от кронштейна, на больших в центре (в кронштейне обычно есть окошко). Сколько розеток? Телек на стене? Значит одна розетка под 220 В и одна под антенну. Точнее блок на две точки. А уже внизу делайте блок под сабвуфер, видео, двд и т.д. Вы их один фиг на стену не повесите. Будут провода? Да, будут. Их можно спрятать в кабель канал. Или мазохистким способом продолбить штробу под пучок кабелей с папой-мамой от низа до телека. Но паровозиком куча подрозетных точек с непонятными гнездами. Обычно этим не заморачиваются, в хрущевках  уж точно.


У нас телек висит на стене под телеком навесная полка на ней стоит рессивер, BR-проигрыватель. И удобнее пультами тыкать в облать телевизора, а не вниз-вверх, и никаких проводов не видно. У моего брата сделали так, Вы советуете, Владимир. Смешно становится, три пульта, стоит мой брат у телека и тычет пультом от BR-проигрывателя в телевизор и понять не может почему фильм не останавливается, путаница возникает все время — неудобно, такого бы не было, если бы все приборы стояли примерно на одном уровне, и бороды из проводов бы не было.

Кабельканал в стене для пап и мам — это выход приемлемый, все аккуратненько получится, если все же есть желание остальную технику разместить снизу и путаница с пультами не смущает, возникает только одно НО, а вдруг позже надо будет еще что-нибудь протянуть?

Про стену согласна, я бы такую, вообще, сломала и сделала нормальную из гипрока или пазогребневых блоков.


Вот, у нас как раз такие стены с досками, дранкой и отваливающейся штукатуркой))  Ничего, в других местах нормально всё проштробили под провода и подрозетники.  Просто столько уже мусора вынесли (стены ломали), что ничего уже не боимся.

Телевизор мы планируем не больше 26'' (65 см) — это маленький считается и розетки делаются сбоку?

А зачем розетка под антенну? У нас сейчас в старый телек антенна прямо в гнездо воткнута и тянется от балкона. Я думала надо, когда под розетку будут штробить и туда же антенну воткнуть и заштукатурить...))))

У нас под телевизором сразу будет кровать — никаких наворотов в виде саба и пр. не будет. Вот я и хочу телек купить со встроенным DVD и USB-входом, чтобы проводов по минимуму было.


Оставшуюся часть стены ломать и возводить новую уже не хочется — это опять столько мусора((( В общем-то стена нормальная, мы её с другой стороны уже заштукатурили и когда землятрясение у нас в Сибири было тут пару дней назад, от неё ничего нигде не отколупнулось. Думаю, ещё лет 50 простоит)))


Профи

Под телевизор обычно ставят 2-3 розетки включая тивишную.

Высота от пола по месту. как вам бы хотелось самим.

Но помните, что лежать на кровати задрав голову, чтоб посмотреть телек — не Айс!

В зависимости от высоты кравати Н- 130, Н-150 от пола и розетки закрыты и телек смотреть не напряжно!!!


Сейчас кстати очень большой выбор телевизоров жидкокристалических и LED (со светодиодной подсветкой, очень тонкие кстати....).И раз уж Вас устроит и 26дюймов по диагонали, то можно прикупить телевизор лет тысяч за 11-13 (если с максимальной чёткостью картинки 1280 на 720 то есть HD-Ready, аппараты же с качеством картинки 1920 на 1080 точек Full-HD стоят подороже  , где то 15-19 тысяч и выше), почти все современные телевизоры имеют встроенный медиапроигрыватель, то есть проигрывают фильмы музыку и фотки с обычной USB флэшки на которую их предварительно скачали с интернета или ещё откуда нибудь. У самого все плееры BD-DVD и прочие с дисками кассетами давно пылятся в кладовке… Плюсы -качество картинки гораздо лучше чем с двд, не валяются диски по всему дому( царапаются опять же), экономия пространства, отсутствие ненужных проводов. Есть так же внешние медиаплееры, которые можно пристроить сзади телевизора (есть такие модели). Вобщем DVD уже отмирает, а блюрей плееры имеют те же недостатки что и dvd плееры (нужны не царапанные диски, лишние провода, опять же куда его девать ...)достоинство только в качестве картинки. А если прикупить накопитель с большим объёмом памяти (жёсткий диск), то можно всегда иметь большую коллекцию фильмов музыки и прочего всегда под рукой на маленьком пространстве. P.S. Ещё есть телевизоры с возможностью просмотра сайтов, видео с них( типа SMART TV и дригие названия...), например c youtube.для этого к телевизору можно ещё и интернет кабель протянуть :))) ...  


Я тоже думаю, что флешкой или жёстким диском обойдёмся, но спасибо большое за комментарий — вселил уверенность))


Вод оно стандартное представление: если аппаратура, то под телевизор.

В силу узкого зала на старой квартире придумали такое решение: обычная полка из Икеи над телевизором. Если сделать разетку и выход кабеля за телевизором, то ни одного провода не будет видно. Тем более ТВ обычно висит не под прямым углом — место найдется и для стандартной вилки. Простите за неполное фото, нашел, что есть.

Надеюсь поможет автору и еще кому-нибудь.



Профи

Никакие "рабочие" — тут читай халтурщики — не вправе указывать что и как. Не ванная комната (там история своя).

Если электромонтажник выполняющий работу квалифицированный, то он может дать совет, подсказать возможные варианты.

Для телевизора в спальне могу подсказать так: примерно на уровне 130 см от пола можно расположить 4 розетки, две силовых 220 вольт, TV, UTP. UTP нужно ставить потому, что скоро все телевизоры будут кушать интернет-сигнал. Высоту установки розеток можно корректировать, всё в соответствии с выбранным телевизором и с тем кронштейном на котором он будет висеть. Сейчас телевизоры всё больше, всё тоньше. Кронштейны тоже разные, нужно смотреть.


Профи

Я вот прочитав про ваши стены, очень сомневаюсь, а выдержат ли они массу телевизора с кронштейном, если они такие хлипкие?

Обычно хлипкие стены под навесной телевизор укрпеляют, в гисокартоновые например закладные делают, в местах крепления кронштейна.


Я и тоже сильно сомневаюсь, что Ваши хлипкие стены выдержат вес телевизора с кронштейном массой ЦЕЛЫХ 5 (пять) киллограмм  (LED 36 дюймов столько и  весит). Однозначно не выдержат!!! Не надо ничего вешать. Или ставьте закладные. Или сносите стену и ставьте новую (с закладными). Ну и так далее по списку...

P. S. В тему:  два друга в встрече. Один другому предлагает покурить. Ответ — не курю. Выпьем? Ответ — нет.  А как же ты расслабляешься? Ответ — я не напрягаюсь.

P. P. S. И поставьте семь розеток (без шуток) — лишними  никогда не будут. Помните "Ералаш"? (в автобусе): мальчик, а зачем ты второй билетик купил? — а на тот случай, если первый потеряю. Через секунды новый вопрос: а если и второй потеряешь? Ответ: дык проездной на тот случай в  кармане лежит


Профи

Вес самого легкого телевизор около 7 кг., без кронштейна, а в среднем от 10 кг. Крепления могут в хлипких стенах не выдержать.

Чего здесь смешного, не поняла.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте