*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В поисках глянцевого лака по дереву


23 Января 2017 в 13:14
*

11 570 *

Добрый день! Ситуация такая, покрыла сосновый мебельный щит тонирующим маслом в 2 слоя. Сверху хочу покрыть лаком для глянца и защиты. Какой нужен лак? Пробовала паркетный лак акриловый - не подошел.

Ответы (11)

Мы покрывали элементы лестницы вот таким лаком Unica Super 90 — Уника Супер, глянцевый на три слоя с мелой шлифовкой между слоями. Получилось хорошо — гладко и красиво блестел.


Просто на банке должно быть написано «глянцевый», а акриловый он, водный или ещё какой, другой вопрос. Ещё имейте в виду, что тонирующее масло и лак должны между собой дружить, чтобы не было сюрпризов. Чем конкретно покрывали? Масло маслу рознь.


Вот я уже столкнулась с той проблемой что масло с лаком должно дружить. Лак паркетный акриловый полу-матовый (выбирала по образцу, так как глянцевый был уж слишком «зеркальный»), а на деле получилось что он мне все выбелил и поверхность стала наглухо матовой, как будто с налетом. Пришлось его шкуркой снимать. Может лак должен быть тоже на масляной основе? Название масла не помню. Масло — антисептик, по ощущениям похоже больше на воск.


Спасибо, а у него сильный запах?


Я бы на Вашем месте всё-таки постаралась вспомнить (найти, выцарапать) точное название масла и его производителя, затем у того же производителя поискать подходящее глянцевое покрытие. Если честно, то у меня есть подозрение, что после масла глянцевую поверхность сложно получить с помощью лака. Кстати, масло само по себе является защитным средством, если появятся царапины на дереве, их очень просто протереть тем же маслом и всё. Пятна тоже проще убирать с масла. Вам точно нужен слой лака сверху? От чего Вы хотите защитить поверхность?


Я поняла Вас, производителя найду. Вообще поверхность получилась шершавой. Хотелось больше гладкости и блеска. Чувствую, что со временем, в местах где руки соприкасаются с деревом появятся темные пятна, на лаке мне кажется такого не будет. Спасибо за ответы, может действительно не стоит заморачиваться с лаковым покрытием.


Шершавость убирается многократным зашкуриванием и новым слоем неважно чего, масла или лака. Масло, кроме того, на последнем этапе полируется, как ботинки, и уже за счёт этого начинает давать блеск. Ну, это так, к сведению, если решите отказаться от лака. (смайлик)


Да, запах достаточно сильный, но мы красили летом — проветривание спасало. На масло, ксати, лег хорошо :) У нас элементы лестницы из сосны, мы их покрыли тоже маслом до цвета дуба, а сверху лаком.




Профи

вообще на масло плохо лаки ложатся(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте

Похожие вопросы

Реальна ли и удобна ли такая перепланировка санузла?

Вопрос и к специалистам, и к обывателям сайта :) Помогите кто чем может. По плану застройщика санузел сдельный, при этом достаточно большой - 2.56х2.21 (с учетом венткороба и стояков). Сломала все мозги над вопросом как же лучше его поделить и все расположить. Пока остановилась на том плане что на второй картинке. Как по вам? Это реально? Жить в квартире будут муж, жена и два ребенка.


Помогите обставить длинную стену в гостиной (9м. )


Помогите найти рисунок, обои.

Не могу найти(


Оцените, пожалуйста, изображение на стекле для светильников

Здравствуйте. Неделю назад писал на форуме, что хочу сделать светящиеся стеновые панели с подсветкой изнутри по контуру светодиодной лентой. С женой начали думать о рисунке на стекле. Случайно натолкнулись на замечательный сайт bimago.ru. Попытались найти картины в интернете, но их не оказалось в высоком разрешении. Решили использовать некоторые элементы картин с этого сайта, но печатать их на стекле небольшим размером, чтобы сохранить четкость. Очень боимся сделать безвкусицу. Поэтому большая просьба к людям, имеющим хороший вкус, оценить нашу задумку (первая картинка). По задумке: 2 одинаковых рисунка будут выполнены (если конечно вы их не забракуете и не раскритикуете в пух и прах) на двух стеклах размером 2*0,5 м (достаточно большие), фоном будет служить текстура, имитирующая пергамент или старую бумагу, а по контуру с определенным отступом (еще не определились с каким) от края и от друг друга распределены плиточки с объемными рисунками в африканской и этнической стилистикой. Так как исходники разные, то плиточки разного размере (увеличивать и подгонять не стал, чтобы качество не пострадало), поэтому применил прием ч...