Переехали спешно 28 декабря, чтобы Новый год встретить в новом месте. Да и доделывать все оказалось проще так, чем каждый день приходить и работать. Еще нужно много всего докрашивать, приклеивать, пил...

Переехали спешно 28 декабря, чтобы Новый год встретить в новом месте. Да и доделывать все оказалось проще так, чем каждый день приходить и работать. Еще нужно много всего докрашивать, приклеивать, пилить и так далее, но пока устали. Выкладываю фрагменты более-менее доделанных участков.

Ремонт у нас затянулся на 9 месяцев. (Прямо как ребенок получился, долгожданный :)) Многие работы переделывали по 2 раза, потому что хотелось хорошо :)

Мы переломали все стены, какие можно, именно поэтому было очень сложно придумать, что и как будет. Здорово, конечно, пожить сначала в квартире, а потом уже делать в ней ремонт. Так легче представлять, где какая будет розетка, как освещение сделать, куда и что поставить. Мне было тяжеловато продумывать проемы для дверей в еще несуществующей стене и рисовать на бумаге проект ванной, которую еще не объединили с туалетом.

Немного фотографий из детской комнаты. Хочу рассказывать так: что мне очень понравилось, что разочаровало. Квартира у нас супертемная. Первый этаж, солнце только в одной комнате бывает с утра. Поэтому не удивляйтесь, что стены, полы и мебель мы выбирали ближе к белому. Нам кажется, что так получилось светлее.

Встроенный в гипсокартон шкаф. Ну, очень вместительным оказался. Не доделали молдинг над ним еще пока.

фото:Детская. Детали

очень вместительный шкаф

Я думала, что у нас просто ужасно много игрушек, когда жили в однокомнатной. Но, оказалось, их просто негде было хранить! Очень понравился такой вариант для игрушек и книг.

Еще не доделали полку над ним, чтобы скрыть балки. С балками у нас была целая война! Мы двигали под них стену, делали из них ниши, прятали в коробы...

фото:Детская. Детали

Наполнение полок:

фото:Детская. Детали

фото:Детская. Детали

фото:Детская. Детали
фото:Детская. Детали

На одной стене растете дерево. Его еще тоже нужно обклеивать листочками. Но руки не доходят никак :)

фото:Детская. Детали

Часы над дверью:

фото:Детская. Детали

Радиатор закрыли, стекла не потеют, в квартире тепло. Хотели покрасить декоративную решетку, но тоже пока руки не дошли.

фото:Детская. Детали

В детской постелили пробку, очень довольна! Конечно, у белого цвета есть минус: гораздо заметнее швы. Но меня это не напрягает.

Минусы: неровные полы. Из-за этого стеллаж стоит не идеально ровно на полу. И по всей квартире видно щели между плинтусом и полом. Это наша вина, нам урок. Мы не переделывали полы, просто местами подровняли. А нужно было капитально в первую очередь делать полы. Сэкономили. Теперь местами скрипит и доска и пробка. Еще не понравился гибкий порог. Он почему-то тоже скрипит, когда на него наступаешь.

На подходе рассказ: освещение в детской, двухэтажная кровать-штаб, оформление окна (скорее всего рулонные шторы), рабочее место дошкольника.

Продолжаю.

В детстве с сестренкой мы просто обожали забираться на шкафы, холодильник. Устраивали из подушек на диване домик. Накрывали стол простыней и чай пили под столом в импровизированном шалаше. Даже под кроватью у нас был тайник. Еще в шкафу :)

Вот и для нашего мальчугана мы решили кровать-штаб организовать.

фото:Детская. Детали

Кровать покрашена. На втором этаже лежат маты. Под кроватьюм много места. При желании можно поставить контейнеры на колесиках для хранения не самых нужных вещей. Еще у нас лежит огромный рулон бумаги . Мы расстилаем его на пробке и ребенок творит :)

фото:Детская. Детали

Минус кровати: скрипит. Когда ребенка укладываю и тихонько встаю, то сын просыпается с вопросом: "Ты куда?" :)

фото:Детская. Детали

Сын очень любит читать книжки. Шторы при желании можно раскрашивать специальными красками.

фото:Детская. Детали

Освещение в детской. Направляемые светильники. У нас высота у потолков 2.65 примерно. Да и боялась я, что мячом попадут в потолок, поэтому от люстр отказались. Еще не сделаны три подвесных светильника над учебной зоной:

фото:Детская. Детали

В этом углу планируется со времен стол или парта. Еще хотели повесить в учебной зоне на стене пробку (клеевую), чтобы можно было к ней крепить разные бумажки: расписание, задания, планы, рисунки. Пока не продумали до конца рабочий уголок. Впереди есть еще 2 года. Подвесные светильники будут висеть на консолях. Консоли будут прибиты к полке, которая будет под балкой. Ее нужно заказывать, не успели.

фото:Детская. Детали

Вид со второго этажа кровати

фото:Детская. Детали

фото:Детская. Детали

Белые двери очень понравились. Легки в уходе, незаметны. Но есть "НО". Очень видны все щели. Особенно, когда со временем рассыхается дерево.

фото:Детская. Детали

Если бы знали, что так будет, то лучше бы просто этот проем оставили и покрасили, а не делали бы из доборов. Во-первых, установщики замучались; во-вторых, щели очень видно. Еще закрываются они с сильным нажимом только. А открываются с сильным щелчком ручки. В целом, двери нравятся. Есть притвор, петли на заводе уже сразу сделаны, есть ключик и нам понравилась филенка.

Еще не развесили рамки с картинами сына, не купили рулонные шторы. Второй этаж кровати тоже хотели как-то обустроить, но не придумали.