Мучительный процесс ремонта квартиры подошел к концу в феврале 2014 года, но обстановка мебелью, и полноценный переезд длились еще довольно долго, атк что руки до того чтобы поделиться результатами до...

Мучительный процесс ремонта квартиры подошел к концу в феврале 2014 года, но обстановка мебелью, и полноценный переезд длились еще довольно долго, атк что руки до того чтобы поделиться результатами дошли только сейчас.

Начну с балкона, остекление которого, описанное здесь (https://ideas.homechart.ru/posts/15526/pochti-panoramnoe-osteklenie-balkona/)вызвало довольно оживленное обсуждение.

1. Решено было сохранить "страшненький" кирпич. Не хотелось выдеть аккуратные, без сучка и задоринки стены, покрытые штукатуркой, или панелями. Для этого использовали специальные грунтовку и краску с повышенной укрывистостью для кирпича. Дырочки и щели строителям пришлось прокрашивать детскими кисточками :))) Высохшая краска дала эффект заламинировавшего кирпичи пластика. При желании стены легко можно помыть.

фото:Почти панорамное остекление балкона (часть 2), результаты ремонта и обстановки мебелью

2. На пол положили нарочито яркую плитку, чтобы обыграть практически однотонные стены и мебель.

3. В дальний угол поместили шкаф из икеи и угловой элемент. Шкаф очень вместительный (размер 73х73х235), изначально его наполнение предполагало использования его в качестве гардероба, но мы выбросили "штангу" и дополнили содержимое крепкими полками. Внизу поместилась стоит корзина для белья, ящики с инструментами, выше всякая прочая хозяйственная утварь. шкаф не перекрывает площадь остекления и адекватно смотрится как с улицы, так и изнутри.

4. Угловой элетент в теплое время года занят няшками и цветочками.

5. Диван. Если бы приходилось думать только о мебели для балкона, а не для всей квартиры, задача была бы более подъемной. Но, в конце концов я нашла то, что нас устроило, вписалось в габариты помещения. Произовдитель бесплатно изменил высоту спинки. Сидеть удобно, места для ног хватает. Поддержка для спины хорошая. Самое главное - в угловом элементе и диване есть место для хранения внутри! Так что получился у нас диваншкаф :) Летом место было опробовано в качестве беседки и избы читальни. С задачей справилось на ура.

фото:Почти панорамное остекление балкона (часть 2), результаты ремонта и обстановки мебелью

фото:Почти панорамное остекление балкона (часть 2), результаты ремонта и обстановки мебелью