Легко ли выбрать краску для дома? Современные потребители, избалованные разнообразием лакокрасочной продукции, стали тщательно подходить к этому вопросу, придавая особое значение качеству материала и ...

Легко ли выбрать краску для дома? Современные потребители, избалованные разнообразием лакокрасочной продукции, стали тщательно подходить к этому вопросу, придавая особое значение качеству материала и его долговечности. Производители также уделяют все больше внимания дополнительным характеристикам продукции, повышающим ее эстетичность, устойчивость к внешним воздействиям и удобство в использовании.

фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения

Краски Dulux – прекрасный пример инновационного подхода. Уникальные технологии, придают краскам различные полезные свойства, облегчающие жизнь как профессионалу так и потребителям

Разберемся, что это означает на практике.

Допустим, вам необходимо покрасить небольшое помещение с низкими потолками. В такой ситуации часто выбирают белую краску, поскольку белый добавляет воздуха и объема в маленькое, замкнутое пространство. Краска Dulux 3D White с 3D-эффектом идеально подходит для этих целей не только потому, что она образует стойкое, ослепительно-белое покрытие. В ее состав также включены микроскопические частицы натурального мрамора и оптический отбеливатель, которые отражают и рассеивают свет, что позволяет визуально расширить пространство. Помещение будет казаться больше, а потолки выше.

фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения
фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения

Другую проблему, связанную с применением белой краски на ранее окрашенных белых поверхностях, решает индикатор непрокрасов. «Волшебная белая» краска Dulux при нанесении имеет розовый цвет, а белой становится уже после высыхания.

Для стен в детских комнатах идеально подойдет краска Dulux Kid’s Room, которая содержит в качестве антисептика ионы серебра, препятствующие размножению бактерий. Воск в составе краски Dulux Office Room повышает износостойкость окрашенной поверхности, придает ей грязе- и водоотталкивающие свойства (краска применяется в помещениях с повышенной эксплуатационной нагрузкой).

фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения
фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения

Dulux Diamond сочетает в себе экологичность водной и прочность алкидной краски: она легко очищается, выдерживает многократное воздействие абразивных моющих средств, сохраняет цвет долгие годы. Технология Diamond основывается на безупречном балансе минеральных наполнителей и эластичного связующего, формирующих особо прочное покрытие.

В линейке профессиональных продуктов Dulux Bindo используется технология «Pigment proff», которая способствует повышению укрывистости и сокращению расхода материала. Таких результатов специалисты компании Dulux добились, увеличив в составе краски количество белого пигмента (диоксида титана TiO2). Краски Dulux Bindo легко наносятся и быстро высыхают.

фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения

Новая технология Perfect Smooth Coat, предусматривающая включение в состав краски полимерных нитей и мельчайшей мраморной пудры, дает возможность скрыть мелкие изъяны и визуально выровнять окрашиваемую поверхность. Технология применяется в обновленной краске Dulux Vinyl Matt, которая, в дополнение к остальным достоинствам, практически не имеет запаха и отличается отсутствием летучих органических веществ (0% VOC).

фото:Краски Dulux – инновации для повседневного применения

Исследования и инновации Dulux – залог высокого качества лакокрасочной продукции этой марки, а разработка специальных добавок и сбалансированный компонентный состав позволяют создавать уникальные материалы, которые подходят для применения в самых разных условиях и могут использоваться как профессиональными строителями, так и обычными людьми при ремонте дома или квартиры.

На правах рекламы